НОВИНИ ГРАД » Новини » Коронавирус в «Молодой гвардии»: число заболевших увеличивается

Коронавирус в «Молодой гвардии»: число заболевших увеличивается

Коронавирус в «Молодой гвардии»: число заболевших увеличивается
Читати grad.ua у  

Ситуация в детском лагере «Молодая гвардия» продолжает ухудшаться. Число заболевших увличилось до 70 человек. По данным медиков коронавирус выявлен уже у 59 детей и 11 вожатых. У 33 из них обнаружен штам «Дельта». Как рассказал нам главный санитарный врач Одеской обасти Виталий Гончаров, большинство пациентов переносят заболевание в легкой форме.

Сегодня лагерь полностью закрыт на карантин. Всем детям, кого родители забирают домой предварительно делают ПЦР тест. В целом, дети гораздо легче взрослых переносят коронавирус,–  говорит специалист. Порой практически бессимптомно. И это может быть опасно для окружающих. Особенно в школьный период.

Поэтому, если процент вакцинированных учителей в учебном заведении будет меньше 80-ти, а таких в Одессе большинство, то в случае попадания города в «оранжевую» или «красную» зоны, они будут закрыты. И обучение опять перейдет в он-лайн. Так же главный санитарный врач утверждает, что все пункты вакцинации региона сегодня снабжены всеми вакцинами. И призывает всех делать прививки.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    22 серпня 2021 15:44
    Жа

СМИ Украины: