НОВИНИ ГРАД » Новини » Локдаун в Украине с 8 по 24 января

Локдаун в Украине с 8 по 24 января

Локдаун в Украине с 8 по 24 января
Читати grad.ua у  

Карантин зимних каникул стартует в пятницу, 8 января. Кабинет министров принял решение об ужесточении мер в начале 2021 года. И утвердил перечень ограничений, которые будут действовать с 8 по 24 января.

На каникулы уйдут все учебные заведения, за исключением детских садов. На этот период запретили все культурные, спортивные и массовые мероприятия. Кроме профессиональных соревнований. Но они будут проходить без зрителей.

Транспорт будет работать в том же режиме, что и сейчас. То есть перевозить пассажиров по количеству сидячих мест. Без ограничений осуществляются внутренние авиаперевозки.

Январский локдаун запрещает работать кафе, барам и ресторанам – кроме доставки и на вынос.

Кинотеатрам и театрам. С 8 января должны закрыться для посетителей и спортивные клубы и фитнес – центры, а также торгово-развлекательные центры, кроме магазинов с продуктами питания, гигиеническими средствами и ветеринарными товарами.

Аптеки, СТО и заправки будут действовать. Как и банки и почтовые операторы. Салоны красоты могут принимать клиентов по предварительной записи.

С ограничениями будут работать и продовольственные рынки. Не продовольственные – должны быть закрыты, считают в Кабмине.

В тоже время утвержденные правительством даты январского локдауна(с 8 по 24 января) могут измениться. В случае резкого роста заболеваемости – ограничения могу ввести немедленно – отметили в Кабмине. И пока разрешили ресторанам в новогоднюю ночь работать до часу ночи.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: