НОВИНИ ГРАД » Новини » Эмоционально, образно, нестандартно: защита дипломных работ в Грековке

Эмоционально, образно, нестандартно: защита дипломных работ в Грековке

Защита дипломных работ в одесской Грековке
Читати grad.ua у  

Защита дипломных работ в Одесском художественном колледже имени М.Б. Грекова – это всегда красочное зрелище.

Не стали исключением и выпускники 2019 года по специализации «Художественное декорирование среды» мастерская Елены Главенчук.

Было представлено 10 дипломных работ разноплановых и непохожих друг на друга молодых художников. По словам преподавателей, за годы учебы все студены активно участвовали в различных художественных выставках, проектах, в том числе и Всеукраинских.

Студенты мыслят как художники эмоционально, образно, ассоциативно, логически и нестандартно. Отмечают преподаватели.

Особое внимание привлекли дипломные работы студенток Загребельной Ангелины и Стрельбицкой Юлии.

Ангелина Загребельная, выпускница Одесского художественного колледжа им. М.Б. Грекова:

Лейтмотив моей работы, привлечь внимание к вопросу преодоления человеком пассивности, вязкости быта. Доведение зрителю того, что человек часто сам выстраивает себе несуществующие границы. Что дух человека непостижимо мощный.

Как рассказывают преподаватели, работа сложная композиционно, технически и глубокая по содержанию. Использованы приемы сложного графического моделирования формы в мозаичной технике цветным стеклом.

Со своими творческими работами Ангелина принимала участие в выставках Союза художников. Ее дипломная работа «Пределы без границ» будет выставлена ​​на обозрение одесситов и гостей города в доме Одесского Главпочтамта.

Еще одна дипломная работа Юлии Стрельбицкой «Ледяные цветы» стала настоящим проявлением творческого потенциала. Юля обращает внимание на понятные всем человеческие истины, веру в гармонию – связь людей и природы.

Дипломная работа Юлии Стрельбицкой – «Ледяные цветы» 

Выпускница  в своей работе применила новую технику – сочетание расплавленного стекла и металла.

Юлия Стрельбицкая, выпускница Одесского художественного колледжа им. М.Б. Грекова:

Годы обучения уже позади. Но у нас еще все только начинается.  Мы творческие и мечтательные. Я, например, мечтаю о вступлении в молодежное объединение НСХУ. И мечтает иметь собственную мастерскую.

Юля является автором семи панно, которые украшают административное здание Национального заповедника «Древний Галич» в Ивано-Франковской области.

Елены Главенчук, преподаватель Одесского художественного колледжа им. М.Б. Грекова:

Желаю всем студентам – выпускникам 2019  покорять новые вершины, встречать только добрых и надежных людей и достигать заветной цели. Уверена, ваши способности, настойчивость станут залогом выдающихся успехов во взрослой жизни.

Схожі новини

Коментарі