НОВИНИ ГРАД » Новини » Школьный звонок в гимназии №9 впервые прозвучал для первоклассников

Школьный звонок в гимназии №9 впервые прозвучал для первоклассников

одесская гимназия №9
Читати grad.ua у  
1 сентября в одесской гимназии №9 шумный и яркий праздник. Более 20 лет это учебное заведение Киевского района носило статус гимназии, принимая в свои стены детей постарше. Однако с нынешнего сентября здесь введена еще одна ступень обучения – начальная школа. Около сотни малышей впервые переступили здешний порог.

Сергей Копач, директор гимназии №9:
Да действительно мы будем называться лицеем, это будет означать, что у нас будет начальная школа, гимназия с 5 по 9 класс, и лицей с 10 по 12 класс, это согласно, нового закона об образовании. 

За последние 3 года в гимназии стало в полтора раза больше ребят. Сегодня здесь 1012 учеников. В этом году сформировано 2 класса с углубленным изучением математики и 3 класса с углубленным изучением иностранных языков. А первопроходцы проекта «новая украинская школа» делятся своими яркими впечатлениями от 1 сентября.

В этот день школьный двор полон не только ребятни, но и взрослых, которые не сдерживают волнения и эмоций. 

Когда шла сюда вроде была спокойна, а потом начали как-то слезы появляться, никогда за собой такого не замечала, и знаете, как на свадьбе, вот смотришь стоят детки, все очень красивые, но наша – найкраща. И вот выглядываешь ее там, конечно не видно из-за множества родителей, но такое ощущение вот какое-то, как будто ты идешь в школу.

Мені дуже приємно сьогодні знаходитися на цьому урочистому заході, тому що мій син сьогодні пішов до 8 класу, і я сьогодні с такою радістю присутня на цій лінійці, тому що бачу обличчя особливо першачків, які вперше прийшли до цієї чудової гімназії, і я впевнена що вони отримають чудові-чудові знання.

На торжественной школьной линейке есть и почетные гости. Приглашен на первый звонок в гимназию и давний друг этого учебного заведения, депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра.

Сергей Копач, директор гимназии №9:
С Дмитрием Николаевичем мы давно дружим, он интересуется нашим учебным заведением не только как депутат,  а и в учебном процессе, внеурочной деятельности поддерживает участие наших детей в различных конкурсах.

Депутат много лет заинтересованно и планомерно курирует учебные заведения в своем районе. И в этот день с готовностью откликнулся на приглашение гимназии.

Дорогие ребята, дорогие родители, всех поздравляю с началом учебного сезона, особенно хочу обратиться к первоклашкам. Вы попали в прекрасную, наверное одну из самых лучших школ города Одессы. В школу со своими традициями. Я очень хочу, чтобы все идеи, которые придут вам в голову в стенах этой школы – вы смогли реализовать в своей   жизни. Старшеклассники, а вы постарайтесь сделать так, чтобы маленькие чувствовали себя  как дома, а мы со своей стороны постараемся сделать так, чтобы в следующем году, в этих стенах не было тесно вам всем. С праздником вас.

После торжественной линейки 90 мальчишек и девчонок впервые зашли в стены учебного заведения, которое теперь, на протяжении 12 лет, будет им вторым домом.

По словам гостя гимназии, за качество получаемых знаний несут ответственность педагоги и сами ученики. Но благоустроенность и безопасность школьников полностью ложится на плечи взрослых. И в Киевском районе, и по Одессе в целом в последние годы этим аспектам уделяется первоочередное внимание. Много сделано уже, еще больше запланировано на ближайшее время. Депутат уверен: процесс обучения должен быть удобным и комфортным.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:
Школьные годы – это прекрасный мир, в котором всегда есть место новым знаниям, друзьям,  впечатлениям, эмоциям. У кого-то  сегодня начинается школьная жизнь, у кого-то она подходит к финишной прямой. Я желаю всем ребятам, чтобы знании,  полученные в школе, они могли благополучно реализовать по жизни, а преподавателям желаю талантливых учеников и множество возможностей для реализации их планов.
Вы помните свой самый первый звонок?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-222

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: