НОВИНИ ГРАД » Новини » Трагедия в Одессе: на пожаре погибли двое детей и еще двое получили ожоги (подробности, фото)

Трагедия в Одессе: на пожаре погибли двое детей и еще двое получили ожоги (подробности, фото)

Трагедия в Одессе: на пожаре погибли двое детей и еще двое получили ожоги
Читати grad.ua у  

Сообщение о пожаре поступило на спецлинию "101" 15 сентября в 23:34 о том, что в Киевском районе города на территории детского оздоровительного комплекса «Виктория» произошло возгорание двухэтажного деревянного корпуса.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, пожарные расчеты прибыли на место вызова через 5 минут. К этому моменту пламенем была охвачена вся деревянная постройка. Ветер способствовал быстрому распространению огня по легковоспламеняющимся деревянным конструкциям, что создавало угрозу для соседних деревянных жилых строений.

Эвакуация детей была проведена администрацией заведения до прибытия пожарных. Сотрудниками ГСЧС сразу же было организовано тушение пожара, а также защита от возгорания трех соседних деревянных зданий и поиск возможных пострадавших.

Пожар был локализован в 01:10, а в 1:54 ликвидирован на площади 560 м2. Соседние корпуса лагеря не пострадали.


При проведении поисковых работ и разборке конструкций уничтоженного огнем здания на месте пожара были обнаружены тела двух погибших детей, личные данные детей устанавливаются.

Также получили травмы два ребенка. Детей доставили в областную детскую клиническую больницу. Дети из сгоревшего корпуса размещены в соседних помещениях. Причина возгорания устанавливается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: