НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан владелец наркооранжереи

Задержан владелец наркооранжереи

Читати grad.ua у  
 

Сотрудники одесской милиции разоблачили и задержали группу лиц, которые занимались изготовлением и реализацией синтетических наркотиков в особо крупных размерах.


 

В ходе дальнейшей отработки связей участников данной группы в селе Черноморка в одном из частных домов правоохранители обнаружили специально оборудованную оранжерею, где 42-летний владелец данного домостроения выращивал коноплю. При этом он соблюдал технологию культивирования наркосодержащего растения - придерживался режима освещения, температуры и подачи влаги. На втором этаже этого же дома также были обнаружены 14 вазонов с растениями разновидности голландской конопли, 14 стеклянных банок, в которых хранились соцветия конопли. Здесь же были аккуратно разложены высушенные листья и семена. Изъятое, общий вес которого составляет более 5 кг, было направлено в НДЕКЦ ГУМВД для проведения исследования.

 

Владелец наркооранжереи задержан. На первом же допросе мужчина признался, что коноплю выращивал с целью последующего сбыта. Продавать готовый наркотик - марихуану - он планировал по цене 150 гривен за 1 грамм. Всего рассчитывал сбыть около 5 тысяч доз. По ценам «черного рынка» стоимость изъятого составляет свыше 750 тысяч гривен.

 

По данному факту начато уголовное производство по ст. 309 (незаконное производство наркотических средств) и ст. 310 (посев или выращивание конопли) Уголовного кодекса Украины.

 

Фото пресс-службы УМВД в Одесской области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: