НОВИНИ ГРАД » Новини » Подземные переходы – не для слабонервных

Подземные переходы – не для слабонервных

Читати grad.ua у  
Грязно, страшно и темно – так характеризуют одесские подземные переходы горожане и приезжие. Прогулку по самым знаковым переходам города предприняла съемочная группа телекомпании ГРАД.


 

С каждым годом растет количество автомобилей на улицах крупных городов. Не исключение и Одесса. Поэтому количество пешеходных переходов, в том числе подземных, должно расти для удобства горожан.  Но в нашем городе не то что новые не появились, уже существующие находятся в плачевном состоянии.

Это — подземный пешеходный переход на оживленной Водопроводной улице. Одесситы говорят — здесь страшно даже днем.

 

http://youtu.be/S76lW7_3iNY

 

Подземные переходы – довольно «молодые» инженерные сооружения
Грязь, разбитые ступени, обшарпанные стены, отсутствие пандусов для инвалидов, да и здоровым людям тут не место.

Состояние пешеходного перехода на пересечении улиц Дерибасовской и Преображенской также оставляет желать лучшего — говорят одесситы. Проблемы все те же.

 

Ремонт, который продолжался здесь не один месяц уже и незаметен. Поломанная плитка, разрисованные стены и висящие по всему потолку провода. А ведь еще весной этого года представители муниципалитета обещали подарить ко Дню города полностью реконструированный переход.
Улучшать необходимо и подземный переход около всемирно известной Потемкинской лестницы на пути к морвокзалу. Здесь, независимо от погоды на улице, всегда сыро.

 

Горожане правы – из впечатлений именно от таких мест и складывается общее представление о нашем курортном городе. Если полное обновление облицовочной плитки, или перекладка коммуникаций стоит дорого, то замена перегоревших лампочек, вряд ли сильно ударит по городской казне. А начинать надо, как известно, с малого – с желания эти лампочки поменять.

 

Самый первый подземный переход в Украине появился в Киеве в 1964г.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: