НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » В Одесской области задержали разбойников, которые нападали на дальнобойщиков

В Одесской области задержали разбойников, которые нападали на дальнобойщиков

В Одесской области задержали разбойников, которые нападали на дальнобойщиков
Читати grad.ua у  

Правоохранители установили группу разбойников, в которую входили жители Одесской области. Их жертвами становились водители большегрузных автомобилей. Нападающих задержан. Следователи полиции объявили им о подозрении.

Было установлено, что злоумышленники готовили в ближайшее время организовать на трассе очередную засаду, на водителя большегрузного автомобиля, следовавшего из Одессы в Запорожской области, который имел при себе наличные в сумме 370 000 гривен.

Чтобы остановить фуру, заговорщики тщательно подготовились. Провели визуальное наблюдение за автопредприятием, откуда следовал выбранный ими объект. На автозаправке незаметно порезали шины на грузовике. Впоследствии дождались вынужденной остановки фуры и перед рассветом на территории Херсонской области напали на водителя.

Оперативники внутренней безопасности НПУ и следственные ГУНП в Одесской области задержали преступную группу «на горячем». У злоумышленников изъят нож, газовый баллончик, стяжки и балаклавы.

Фигурантам объявили подозрение по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: