НОВИНИ ГРАД » Статті » Как выбрать хороший 13 айфон б/у
Как выбрать хороший 13 айфон
Читати grad.ua у  

Сегодня наиболее желанным смартфоном являются айфоны. Яблочные телефоны – это статусные девайсы, которые отличаются отличным качеством и стильным дизайном. При желании обладать iPhone, не все могут позволить такое удовольствие с материальной точки зрения.

Кто-то решает приобрести айфон в кредит – и несколько месяцев или лет выплачивать деньги. При этом высокие риски того, что устройство сломается или потеряется, а кредит выплачивать все равно придется. Другие принимают решение купить 13 айфон бу, сэкономив при этом существенную часть стоимости, в сравнении с новым устройством.

Параметры, которые нужно учесть при покупке б/у айфона

Первое на что следует обратить внимание перед покупкой б/у айфона – это продавец. Вы можете купить устройство с рук, но в таком случае не будет никаких гарантий, что устройство не краденное и будет работать.

Поэтому лучше заказывать бу технику на проверенных сайтах. Сервисы, которые занимаются продажей пользованной техники всегда проверяют устройство, что дает гарантии качества работы гаджета.

Также следует обратить внимание на следующие аспекты, чтобы быть уверенным в качестве работы айфона:

  1. Neverlock – важная особенность техники Apple. Залоченное устройство опасно тем, что может быть заблокировано мобильным оператором. Устройства Neverlock могут работать с любым оператором и у вас не возникнет проблем с сим-картой.
  2. Соответствие основных параметров оригинальному устройству. Огромное количество подделок айфон, которые есть на рынке гаджетов, составляет угрозу купить не оригинальное устройство, а подделку за большие деньги. Поэтому лучше сверить соответствие внутренней и оперативной памяти, емкость батареи и качество камеры выбранного вами айфона б/у и оригинального нового устройства.
  3. Комплектация б/у устройства – наличие коробки, зарядки, документов, кабеля, гарнитуры. Это поможет убедиться в оригинальности гаджета.
  4. Корпус – отсутствие трещин, царапин и других механических повреждений являются хорошим знаком. Если устройство потертое и поврежденное, то может быть и не стоит на него тратить деньги.
  5. Сканер отпечатка пальца и клавиши. Очень часто эти модули повреждаются во время эксплуатации смартфона. Проверьте их исправность, чтобы не разочароваться в покупке.
  6. Привязка к аккаунту iCloud. Если смартфон привязан к аккаунту бывшего владельца, то существует опасность, что устройство будет заблокировано. Поэтому проверка iCloud – обязательный пункт при проверке бэушного смартфона.
  7. Качество работы камеры. Сделайте несколько снимков, чтобы убедиться к исправности модуля. Иногда в камеру попадает пыль и качество фотографий значительно снижается.
  8. Дисплей. Яркость и качество картинки – важный момент, который нужно обязательно учитывать перед приобретением гаджета.
  9. Аккумулятор. Батарея у айфонов – слабое место. Емкость аккумулятора яблочных устройств значительно меньше, чем у аналогичных моделей других брендов. Со временем ресурс батареи расходуется, что приводит к быстрой разрядке.

Преимущества 13 айфона б/у

Купить 13 айфон б/у – очень выгодно. Через пару месяцев после выхода новинки, стоимость снижается значительно. А многие владельцы яблочной техники продают старые устройства, чтобы купить что-то новое. Поэтому на рынке пользованных устройств много практически новых айфонов.

При правильном подходе к покупке б/у айфона, вы получаете практически новое устройства в разы дешевле, чем покупая новое. Обязательно проверяйте все нюансы, не стесняясь попросить у продавца пройти тестирование гаджета.

Кроме того техника Apple отлично себя зарекомендовала по качеству. Даже б/у айфон прослужит вам намного дольше, чем другой смартфон. Качество и стабильность устройства позволят долгое время использовать айфон 13, только если вы не захотите поменять гаджет на более современную модель.




Схожі новини

Коментарі