НОВИНИ ГРАД » Статті » Хорошая и качественная обувь – гарантия комфорта
Хорошая и качественная обувь – гарантия комфорта
Читати grad.ua у  

Правильно подобранная обувь – это залог того, что вам будет комфортно и удобно на протяжении целого дня. Покупая новую пару обуви, вы не знаете – будет ли она натирать и как долго придется привыкать к обновке. Чтобы быть уверенным в качестве и комфорте, лучше подойти внимательно к выбору обуви, тогда не возникнет неудобств даже в первый день носки.

Сегодня наиболее распространенной обувью является спортивная – это могут быть кроссовки, мокасины или кеды. Например, кроссовки Пума. Действительно, современная мода позволяет сочетать кроссовки с любым стилем одежды – платьем, деловым костюмом, джинсами или спортивными брюками.

как выбрать кроссовки

Как выбрать качественную обувь?

При выборе новой пары кроссовок или любых других разновидностей обуви – ботинок, сандалий или туфель, обратите внимание на следующие нюансы и детали:

  1. Материал, из которого пошито изделие. Натуральная кожа или ткань позволит ноге дышать. Также натуральные материалы более мягкие и не будут натирать мозоли.
  2. Качество швов. Ровные швы, с равными промежутками свидетельствуют о качественном пошиве. Если стежки очень частые, то это может привести к быстрому износу. Оптимальная длина стежка – 2-3 мм.
  3. Наличие скрытых швов. Если речь идет о натуральной коже, то швы не должны быть спрятаны. Скрытые швы могут свидетельствовать о том, что материал не натуральный.
  4. Подошва изделия. Идеальный вариант – мягкая и гибкая подошва, которая подстраивается под форму ноги. Особенно подошва важна при выборе спортивной или туристической обуви. На тренировке или во время похода важно удобство, поэтому следует тщательно просмотреть качество этого элемента.
  5. Качество стельки. Здесь не имеет значение вид обуви – открытая или закрытая, а также материал самой пары. Стелька должна быть изготовлена из натурального дышащего материала, который будет препятствовать появлению грибка.
  6. Качество змейки или другого вида застежки (липучки, замочки, шнуровка). Застежка используется очень часто, поэтому низкое качество этого элемента приведет к быстрой порче обуви. Если это шнуровка, то обратите внимание на качество отверстий для шнурков – если они слабые или у них не обработанные края, то они могут быстро повредиться.

Кроме внешних аспектов, которые вы можете оценить визуально, обязательно следует учитывать удобство и соответствие размеру. Во время примерки вашей ноге должно быть удобно и комфортно. Обувь не должна вам давить и пережимать.

Если по ширине обувь может немного податься и стать более свободной (особенно это касается кожаных изделий), то длина со временем не будет меняться. Также не стоит приобретать слишком большую обувь, так как это приведет к неудобствам.

Лучше всего покупать обувь в проверенных магазинах. Бренды, которые дорожат своей репутацией, предлагают только качественные модели, в которых вам будет удобно и комфортно. Такую обувь всегда можно приобрести в Intertop. Ассортимент магазина позволяет выбрать идеальную модель для любого сезона.

Правильный уход за обувью 

Правильный уход за обувью

Хорошая обувь прослужит вам не один сезон если вы будете за ней правильно ухаживать. Есть несколько рекомендаций, которые продлят срок службы вашей любимой пары:

  • регулярно мойте обувь. Это не только позволит вам выглядеть ухоженно и красиво, но и поможет вовремя увидеть какие-либо повреждения обуви, чтобы их исправить;
  • обрабатывайте обувь специальными средствами – водоотталкивающими или специальным кремом, в зависимости от материала изделия;
  • не сушите обувь возле батареи. От такой сушки поверхность становится более жесткой, а форма изделия меняется;
  • стирать в стиральной машине можно только соответствующую обувь. Перед тем как запустить автоматическую стирку, убедитесь, что такую обувь можно стирать в машинке.

Соблюдение перечисленных рекомендаций позволит продлить срок службы вашей любимой обуви. Наслаждайтесь качеством и удобством, покупая идеальные модели обуви проверенных брендов.




Схожі новини

Коментарі