НОВИНИ ГРАД » Статті » Как выбрать кроссовки для спортзала?
Как выбрать кроссовки для спортзала
Читати grad.ua у  

Если вы планируете тренироваться в спортзале, то вам не обойтись без специальной обуви. Оптимальный вариант — это кроссовки, разработанные специально для спорта. Какими они должны быть и как выбрать подходящий вариант?

Характеристики кроссовок для спорта

На знаменитых спортсменах часто можно увидеть кроссовки Чемпион и другую брендовую обувь. Кажется, она создана специально для тренировок, насколько удобной и гибкой она выглядит. Многие бренды действительно фокусируются на том, чтобы обувь получилась идеальной для тренировок:

  • легкой;
  • гибкой;
  • дышащей;
  • эластичной;
  • безопасной;
  • долговечной.

Физическая нагрузка всегда несет определенный риск для здоровья, поэтому обувь должна гарантировать безопасность. Поэтому кроссовки для спорта должны быть не только легкими, но и надежными. Так, у них должна быть гибкая подошва с амортизацией, которая не скользит на искусственном покрытии зала. Амортизация важна для того, чтобы снизить нагрузку на сустав и позвоночник, обеспечив плавность движений во время бега, прыжков и других упражнений.

Важно, что обувь была легкой и не становилась дополнительной нагрузкой для спортсмена. Легкость помогают обеспечить синтетические материалы, которые в то же время обеспечивают правильную циркуляцию воздуха. В летнее время популярны модели из текстиля и сетчатых материалов, которые имеют минимальный вес и хорошо дышат.

Надежность и долговечность обеспечивают специальные вставки на подошве, которые не позволяют резине быстро стираться. Кроме того, синтетика может подвергаться различным нагрузкам, не теряя своего внешнего вида. Многие производители дают гарантию на свои товары.

Выбор спортивных кроссовок

При выборе важно учесть не только легкость и эластичность обуви, но также ее внешний вид и размер. Если от дизайна зависит только ваша симпатия к конкретной паре, то соответствие размеру — один из критериев безопасности. Пятка должна упираться в твердый задник, а пальцы — чувствовать себя свободно, не прикасаясь к носку.




Схожі новини

Коментарі