НОВИНИ ГРАД » Статті » Саженцы роз - посадка и уход за цветами
Саженцы роз - посадка и уход за цветами
Читати grad.ua у  

Роза ― один из самых любимых цветов не только женщин, но и мужчин, которым нравится возделывать сад. Ее относят к шиповникам, она имеет красивые цветки, которыми хочется любоваться. Саженцы роз приобретают для создания природного декора на участке. Можно выбрать любой из представленных сортов, украсить ими сад, обрамить дорожки, засадить клумбы. Питомник Экосад предлагает большой выбор сортов, среди которых вы сможете выбрать именно то, что вам будет по душе.

Виды роз

Розы имеют несколько разновидностей. В каждый из видов входит до 7 сортов. Вот основные виды:

  1. Плетистые. Используются для украшения придомовой территорию. Стебли с плетистой структурой имеют по 7-9 цветков. Они почти ничем не пахнут, имеют бледноватый окрас. Растение начинает цвести только на второй год после момента посадки.
  2. Зимостойкие. Этот вид отличается тем, что за культурой не требуется слишком сложный уход. Цветы нормально переносят холода, проявляют стойкость к разного рода болезням. Сами цветки бывают средних размеров.
  3. Почвопокровные. Стебли отличаются небольшими размерами. Именно поэтому из них можно создать настоящий ковер из цветов, привлекающий внимание. При этом цветение не прекращается до самой осени, до наступления морозов. Растения разрастаются на 5-7 метров в ширину ― размеры будут зависеть от выбранного вами сорта.
  4. Чайно-гибридные. Это розы с удлиненным стеблем, который в высоту может достигать до 80 см. Имеет большие красивые листья, а цветки имеют форму бокала. Их размер достигает до 10 см. Они имеют ярко выраженный аромат. Они появляются два раза в год. Такие цветущие, пахнущие цветы нуждаются в бдительном уходе.

Выбирайте тот сорт, который лучше всего подходит для вашего сада. Вы можете обратиться за помощью к специалистам, которые ответят на любые ваши вопросы, помогут с выбором, дадут более полную характеристику каждому растению.

Как сажать

Обычно саженцы погружают в грунт весной. Но есть и сорта, которые нужно сажать осенью. Вам нужно выбрать подходящее место, которое достаточно затенено. А все потому, что культура не выносит сильной жары. Лучше всего выбирать участок, который прогревается солнцем до наступления полудня.

Грунт нужно хорошо обработать, взрыхлить его, а также полить. Не забудьте добавить в него минеральные вещества, а также органические удобрения. Не стоит выбирать участок, где уже ранее росли розы.

Для каждого саженца выкапывается яма глубиной от 30 до 50 см в зависимости от будущей высоты стебля. В них помещают саженцы. Несколько дней после посадки нужно внимательно следить за поливом, производить его как можно чаще.

Уход за розами

Чтобы розы хорошо росли и радовали вас своим цветением, поливайте их вечером и утром. Тогда рост будет активным. При весенней посадке не забудьте обрезать кусты. Это касается особо пышных кустарников, так как им нужно больше кислорода. Удалите все отмершие побеги, почерневшие элементы, засохшие листья.

Если же вам нравятся плетистые розы, то помните, что им обрезка, в отличие от других сортов, не требуется. Не удаляйте с них листья, так как без них растение не сможет участвовать в фотосинтезе. Если розы вянут, то обычно им не хватает полива. Плетистые сорта требуют до 15 л в день.

Купить саженцы роз у нас

Приобретайте саженцы роз на сайте Экосад. У нас есть свой питомник, где мы выращиваем здоровые растения, не используя опасные удобрения и химикаты. Все саженцы прошли нужную закалку, поэтому готовы к жизни в любом климате. Мы делаем все возможное, чтобы выращенные нами культуры впоследствии долго жили и не болели от воздействий погоды, были стойкими к вредителям.

На сайте вы сможете выбрать любой вид и сорт роз, который вам понравится по описанию и указанным характеристикам. Удобные фильтры позволят вам совершить подбор и покупку понравившегося растения очень быстро. При выборе рассчитывайте на свое время и силы, учитывая особенности посадки и ухода за растениями.

Мы доставляем продукцию на отделение почты или же с помощью курьера. Выбирайте подходящий вариант доставки, выбирайте сорт и делайте заказ. Если возникнут какие-либо трудности, консультанты вам помогут, дадут полезный совет и всегда будут на связи.





Схожі новини

Коментарі