НОВИНИ ГРАД » Статті » Бинт эластичный: узнайте, как сделать перевязку правильно

Бинт эластичный: узнайте, как сделать перевязку правильно

Читати grad.ua у  

Эластичный бинт — медицинское приспособление, которое должно присутствовать в любой домашней аптечке. Повязка используется во время оказания первой помощи и позволяет укрепить поврежденную часть тела. Узнайте, какие виды повязок можно делать. А купить эластичные бинты по доступной цене можно на сайте сервиса MedNex.

Бинт эластичный

Какие виды повязок бывают?

Правильное выполнение перевязки поможет избежать осложнений при травмах и ускорит процесс выздоровления. К сожалению, получить квалифицированную помощь своевременно получается не всегда. Поэтому нужно уметь правильно использовать эластичные бинты без помощи медиков.

Наиболее часто используются следующие варианты повязок:

  • круговая;
  • трубчатая;
  • винтовая

Широко применяются эластичные бинты и для профилактики травм во время спортивных занятий. Если наложить повязку перед тренировкой, вероятность растяжений будет сведена к минимуму.

При травме колена

Накладывая эластичную повязку на коленный сустав, нужно помнить, что нижние конечности всегда бинтуют снизу вверх. Этот метод перевязки предотвращает угнетение кровообращения в венах. Широко применяется такая повязка и при заболеваниях сосудов конечностей.

При травме руки

Эластичный бинт при травмах предплечья можно наложить 3-мя способами. Для правильной иммобилизации верхней конечности рекомендуется использовать круговой или винтовой метод. Более сложная задача — перевязать локоть, что связано с близостью сустава. Такая перевязка чаще всего выполняется с помощью эластичного бинта шириной 5-7 сантиметров.

При травме пальцев

Процедура начинается с внутренней стороны мизинца, а затем идет от кончика к основанию пальца. Заканчивается на повязке на запястье. Бинт фиксируется очень просто, поэтому проблем с его использованием не будет.

Плюс в том, что такое медицинское приспособление является еще и многоразовым. Поэтому стоит его купить один раз, чтобы качественно оказывать медицинскую помощь себе и близким в будущем.





Схожі новини

Коментарі