НОВИНИ ГРАД » Статті » Правила зимнего ухода за волосами
Ухоженные здоровые волосы способны волшебным образом украсить женскую внешность
Читати grad.ua у  

Пышная, густая и блестящая шевелюра — заветная мечта любой красавицы. Ухоженные здоровые волосы способны волшебным образом украсить женскую внешность, придав ей аккуратную элегантность и опрятность. Поэтому каждая девушка старается тщательно следить за состоянием своих волос, особенно в зимний период. Команда Соsibella детально изучила данную тему и спешит поделиться с вами знаниями о том, как грамотно спланировать уход за волосами и сохранить их красоту, силу и здоровый блеск в холодное время года.

Основные проблемы ухода за волосами зимой

В зимний период наши волосы сталкиваются с большими испытаниями, способными существенно повлиять на их ухоженность и внешний вид. Перечислим лишь некоторые их них:

  • увеличивается частота использования фена, потому что температура воздуха не позволяет волосам высыхать естественным образом так же быстро, как и летом;
  • от повышенной влаги и резких порывов ветра волосы спутываются между собой и образовывают узелки: в дальнейшем это затрудняет расчесывание, вызывая выпадение и потерю густоты волос;
  • синтетические шапки и прочие головные уборы заставляют волоски электризоваться и торчать в разные стороны, а также провоцируют усиленную работу сальных желез, вследствие чего кожа головы грязнеет быстрее;
  • из-за перепадов температур на открытом воздухе и в помещении волосы испытывают сильный стресс, становясь тусклыми, сухими, ломкими и безжизненными.

Ко всему прочему, стоит отметить, что зимой организм страдает от общей нехватки витаминов и полезных микроэлементов, что также негативным образом сказывается на состоянии шевелюры.

Правила ухода за волосами

Несомненно, ситуация была бы катастрофической, если бы специалисты-трихологи заботливо не вооружили нас основными рекомендациями по зимнему уходу за волосами. Соблюдая несколько простых правил, вы сможете решить проблему тусклости, пушистости и обезвоженности шевелюры в холодный сезон.

Питание волос и кожи головы

Зимой волосы как никогда нуждаются в правильном увлажнении и питании. Выбирайте шампуни и кондиционеры с повышенным содержанием активных компонентов (алоэ, аллантоина, протеинов сои и пшеницы). Дополняйте уход питательными сыворотками, содержащими полезные масла какао, эвкалипта, лаванды, лимона. Натуральные растительные экстракты в составе косметических масок увлажняют кожу головы и запечатывают чешуйки, делая волосы гладкими и упругими.

Ухоженные здоровые волосы способны волшебным образом украсить женскую внешность

Правильно сушите волосы

Если вы не можете отказаться от использования фена, раз и навсегда попрощайтесь с горячей сушкой и выбирайте девайсы с наиболее щадящими режимами (от прохладного до слегка теплого). Так вы снизите масштаб повреждений, а дополнительным помощником здесь станет качественное термозащитное средство с протеинами шелка и кератином.

Минимизируйте повреждения

Головной убор может испортить укладку, однако это не повод отказываться от теплой шапочки, изящного берета или элегантного платка. Чтобы уменьшить их воздействие на волосы, отдавайте предпочтение аксессуарам из шерсти, кашемира, натурального шелка. Они ослабляют статическое электричество и не создают на голове “парниковый эффект”.

Регулярная стрижка

Секущиеся кончики также могут стать большой проблемой и спровоцировать обезвоживание, сухость и деформацию волосяного стержня. В этом случае регулярное посещение парикмахера станет отличным выходом из ситуации. Вовремя состригая посеченные концы, вы открываете доступ для глубокого и равномерного распределения полезных уходовых продуктов по всей длине волос.

Полагаем, вы согласитесь, что эти правила довольно просты и не требуют особых усилий или специальных навыков. Однако многие девушки почему-то пренебрегают ними, а потом долго и мучительно борются с последствиями в виде ослабленных, истонченных и лишенных блеска волос. Вся команда интернет-магазина Cosibella искренне надеется, что благодаря нашим советам вы сможете пережить зиму с минимальными потерями для своей шевелюры, а в каталоге сайта для этого найдется отличная подборка первоклассных уходовых средств. И пусть ваши волосы сияют красотой и здоровьем независимо от времени года!




Схожі новини

Коментарі