НОВИНИ ГРАД » Статті » Выбираем кухонную плиту — на что обратить внимание?
Выбираем кухонную плиту
Читати grad.ua у  

Обустройство кухонного пространства отнимает много времени, необходимо учесть множество нюансов. Один из них — какая кухонная плита будет актуальна именно для вас? Разнообразие моделей позволяет легко сделать выбор, главное — знать, на какие характеристики обращать внимание.

кухонная плита 

Вариант подключения

Прежде всего стоит обратить внимание на тип плиты. Товары на рынке разделяются на две крупные категории:

  • газовые;
  • электрические. 

Первые рекомендуются к установке только в том случае, если дом подключен к магистральному газопроводу. В противном случае придется пользоваться баллонами, которые необходимо постоянно обновлять. Электрические плиты подключаются к обычной розетке.

Особое внимание стоит обратить на плиты, в которых сразу используется два варианта — и газ, и электричество. Это поможет объединять несколько вариантов готовки. Вы сможете использовать модели с газовыми конфорками и электрической духовкой.

Разнообразие используемых материалов

В качестве корпуса для плит чаще всего используется нержавеющая сталь. Рабочая поверхность же может выполняться из эмали, стеклокерамики, закаленного стекла. Последние два считаются наиболее прочными и эффектными, главное — предотвращать падение предметов на них.

Модели, выполненные из эмали и нержавеющей стали, чаще относятся к бюджетному сегменту. При их использовании и уходе стоит отказаться от абразивов, в противном случае поверхность быстро придет в негодность.




Схожі новини

Коментарі