НОВИНИ ГРАД » Статті » Новости футбола Украины и мира: как не пропускать важные события?
Новости футбола Украины | фотограф: Adam Nurkiewicz
Читати grad.ua у  

Спортивные новости всегда вызывали большой интерес в украинцев, особенно о футболе. Этим видом спорта нация «заболела» еще в 70-х годах XIX столетия, когда узнали о нем от приплывших моряков-британцев. Сейчас несложно отыскать вести о любом соревновании, но никто не будет спорить, что очень удобно, когда все новости футбола Украины и мира можно прочесть в одном месте.

И хотя сейчас существует немало новостных сайтов, которые специализируются на спорте, порой отыскать желаемую информацию непросто, поскольку они поверхностно освещают происходящие события. Но настоящие фанаты хорошо знают, где можно прочесть свежие новости футбола Украины и узнать достоверную информацию о соревнования, смене тренера или состава игроков в сборной команде.

Только актуальная информация

Фанаты футбола тщательно подходят к выбору новостного ресурса, поскольку хотят получать актуальную информацию:

  • о предстоящих соревнованиях;
  • о результатах матча (если не было возможности посмотреть хотя бы трансляцию);
  • о перестановках в игровом составе;
  • о смене тренера сборной Украины;
  • о скандалах.

Важно вовремя узнавать обо всех событиях. Чтобы ничего не пропустить, лучше всего подписаться на новостной ресурс, чтобы ежедневно получать свежие новости.

Интересно! А вы знали, что первый скандал в украинском футболе произошел в далеком 1913 году, когда команда одесситов выиграла матч у сильной команды Санкт-Петербурга? Несмотря на то, что счет был 4:2, одесситам не удалось получить золото во Всероссийском первенстве. Дело в том, что результаты игры признали недействительными, поскольку за одесскую команду играло два англичанина, хотя они и были одесситами.

ТОП-10 ярких событий в украинском футболе за последнее десятилетие

новости футбола Украины 

В украинском футболе постоянно происходят взлеты и падения. Скандалы, интриги, важные решения заставляют болельщиков постоянно следить за новостями, чтобы не упустить из виду важные моменты. Немало событий произошло за последнее десятилетие. Среди них имеются и такие события, что надолго вошли в историю украинского футбола.

Самые яркие моменты за последнее десятилетие:

  1. Евро-2012 в Украине. И хотя на турнире сборная Украины не смогла показать достойный результат, Евро-2012 стал значимым для страны, так как соревнования проходили в украинских и польских городах. Болельщики могли посмотреть матчи со стадионов, не покидая границ родного государства.
  2. Провал Евро-2016 года. На очередном турнире за успехи в футболе Украине удалось принять участие в европейских соревнованиях. Сборная прошла квалификацию. Ей предстояло сыграть с Германией, Польшей и Северной Ирландией. Болельщики знали, что у украинских футболистов нет шансов обыграть немцев, но никто не ожидал, что они проиграют всем трем командам.
  3. Новый успех Евро-2020. Украине удалось пройти квалификацию на Евро-2020 году. Соревнования из эпидемии короновируса перенесли на 2021 год. Украинские футболисты с тренером Андреем Шевченко смогли удивить болельщиков и сыграть с Англией в четвертьфинала. Встреча с англичанами запомнилась скандалом, из-за которого Украина не попала в плей-офф, хотя имела все шансы.
  4. Украина в Лиге наций. Команда Украины участвовала в первом состязании в 2018 году и с легкостью попала в элитный дивизион Лиги наций. В 2020 году футболисты отчаянно сражались за победу, и были в шаге к заветной мечте. Когда оставался последний матч со Швейцарией, игра была отменена из-за якобы вспышки коронавируса в украинской команде. В итоге игроки уехали домой, а им присвоили техническое поражение.
  5. «Днепр» в Лиге Европе. В 2014-2015 году никто и подумать не мог, что команда «Днепр» будет принимать участие в Лиге Европе. Игроки показали достойный результат и стали финалистами турнира.
  6. Удар кризиса по футболу. После 2014 года много футбольных клубов, в том числе и «Днепр», перестали существовать из-за кризиса в стране.
  7. Реформа УПЛ. Из сложной экономической ситуации и нехватки финансирования пришлось изменить структуру чемпионата Украины. Изначально количество участников было сокращено до 12 футбольных клубов, но постепенно в соревнованиях стали принимать участие 16 команд.
  8. Доминирование «Шахтера». За последнее десятилетие команда с Донбасса только два раза не смогла забрать первенство в чемпионате Украины. Даже события на Восточной Украине не смогли помешать футболистам. Они вовремя перебазировались в Киев и продолжили играть.
  9. Чемпионат Европы-2018. Финал соревнования, а именно, встреча между «Реалом» и «Ливерулем» состоялась в Киеве. Более 70 тыс. человек собралось посмотреть, как «Реал» загромит своих соперников со счет 3:1.
  10. Победа в чемпионате мира. В 2019 году молодежная сборная Украины одержала победу в чемпионате мира. Команда украинских футболистов легко обыграли соперников.

События последних лет дают надежду болельщикам, что украинский футбол легко может выйти на мировой уровень. Украинцы уже смогли доказать, что могут достойно соревноваться даже с сильными командами.

Слухи и правда

Как и в любой другой отрасли, футбольный мир наполнен разными слухами, которые нередко становятся темой для обсуждений во всем мире. К примеру, в 2020 году произошло важное событие – тренером «Динамо» стал Мирчи Луческа. И хотя сначала были слухи, что румынский тренер желает отказаться от работы, в итоге стал тренировать динамовцев. Фанаты команды следили за последними новостями и обсуждали все слухи, которые просачивались в интернет. Сейчас болельщикам преподнесли новую новость – в новом сезоне команду «Динамо» будет тренировать Андрей Шевченко, хотя официального подтверждения этой информации пока нет.

новости футбола 

Если вы любите футбол, читайте актуальные новости, узнавайте первым о предстоящих соревнования, случившихся скандалах и перестановках.




Схожі новини

Коментарі