НОВИНИ ГРАД » Статті » Как выбрать лучшее двуспальное одеяло?
Как выбрать лучшее двуспальное одеяло
Читати grad.ua у  

Раз читаете нашу статью, то видимо уже есть повод вас поздравить – с размером одеяла вы успели определиться! А с небольшими подводными камнями выбора мы с легкостью разберемся. Конечно важно, чтобы вы с партнером одинаково расценивали понятие комфорта. Может кому-то хватает легкого и невесомого, а кто-то уснуть не может без теплого и увесистого одеяла. Если же вы из тех, кто просто в одиночку любит спать на больших постелях, еще проще: ваше желание — закон.

Отметим, что постельные принадлежности безупречного качества вы можете найти по адресу: https://tep.ua/odeyala/odeyala. Даже самый прихотливый покупатель останется доволен!

Как выбрать одеяло

Как правильно выбрать двуспальное одеяло, до сих пор открытый вопрос. Остается разобраться еще с парой-тройкой моментов.

  • Как определится с наполнителем и размерами?
  • Насколько теплое одеяло вы хотите?
  • Какой срок годности у одеял? 

Какой наполнитель лучше

Практически все одеяла состоят из наполнителей трех видов. Чаще всего это: шерсть, пух или синтетика. В зависимости от выбора наполнителя у одеяла будут различные теплопроводные функции.  

  • Шерсть – натуральное, однако вызывает аллергию у предрасположенных к этому людей.
  • Пух – очень легкие, но при этом теплые. Могут вызывать аллергию, поэтому часто выпускаются в гипоаллергенном чехле.
  • Синтетика - вопреки расхожему мнению, во многом выигрывает у одеял с «натуральными» наполнителями. Она полностью гипоаллергенна, прекрасно пропускает воздух и не выпускают тепло. И за ними банально легче ухаживать. Можно стирать в машинке. Подобные изделия быстро сохнут. 
    Теперь мы стали на шаг ближе к решению вопроса “как выбрать качественное одеяло”. 

Добавим, что в интернет-магазине ТЕП вы найдете 15 разных наполнителей, в том числе: крапиву и бамбук (известны своими целебными и антисептическими свойствами), алоэ вера, овчину, капок, волокно сои и на этом список не заканчивается. 

Как выбрать одеяло по размеру

В ТЕП представлены одеяла полуторного размера (215х150), двуспальные (215х180), евростандарт (215х200), семейные (215х150). В этом пункте укажем всего несколько моментов: выбирая одеяло учитывайте размеры постели, ваш рост (телосложение) и представление о комфортном сне.

На сколько теплое одеяло вы хотите?

Чтобы не потеть и не мерзнуть на спальном месте вам потребуется как минимум два одеяла, на зиму и на лето. Их различия понятны по названиям, но все же добавим. Зимние - сохраняют тепло долгое время. А под летним одеялом вы никогда не вспотеете, оно превосходно впитывает влагу и очень хорошо «дышит».

Если не хотите постоянно менять одеяла, бегая с градусником и не понимая какое сегодня больше подойдет, вам подойдет одеяло стандартного типа.  Однако, имея в шкафу два и больше одеял, вы продлеваете им срок службы, ведь, как известно, любому предмету пользования нужно давать «отдых».

Какой срок годности у одеял?

Для многих это окажется сюрпризом, но у одеял ограниченный срок годности, и их лучше не передавать из поколения в поколение, как семейную реликвию. Высококачественные модели смогут прослужить вам около десяти-пятнадцати лет. В одеялах с натуральными наполнителями со временем могут появиться пылевые клещи или грибок. Если не придерживаться всех рекомендаций к стирке, одеяло может прийти в негодность многим ранее, чем вы ожидаете.

Двуспальное одеяло – лучший вариант

Если у вас просторная постель, советуем остановиться на двуспальном одеяле. Это отличный стандартный вариант для семейной пары или просто для человека, который любит широкие  постели и большие одеяла.

Надеемся, вы не пожалели, что запрос “одеяло как выбрать” привел вас именно на эту страничку и вскоре вы станете счастливым обладателем нашего текстиля, сделанного с любовью.




Схожі новини

Коментарі