НОВИНИ ГРАД » Статті » Постельное белье - как выбрать
Постельное белье - как выбрать
Читати grad.ua у  

Что необходимо для комфортного ночного отдыха? Удобный матрас, подушка для сна и, конечно же, качественный комплект постельного белья. Многие уделяют большое внимание расцветке, при этом забывая о качестве и плотности ткани. Важно учесть все аспекты – только тогда утром проснетесь полными сил и энергии.

Многим кажется, что покупка белья – элементарное дело, которому не стоит уделять много времени. Однако в дальнейшем такие покупатели сталкиваются с неудобствами: не подходит размер или ткань неприятна к телу. Чтобы избежать ошибок, заранее обратите внимание на главные показатели выбора хорошего комплекта.

Материал - какой лучше?

Это один из главных аспектов удобства. Лучше выбирать постельное белье из натуральных тканей. Для взрослых допустимо добавление небольшого процента синтетических волокон, а для детей приобретайте комплекты из гипоаллергенных материалов.

Наиболее качественными тканями считаются шелк и сатин, однако такое белье самое дорогое. Хорошо себя зарекомендовали комплекты из бязи, ситца, льна и бамбука. Они немного дешевле, но не уступают по качеству.

На выбор материала влияет также время года – зимой хорошо спать на постельном белье из микрофибры или махры, летом – из шелка, бамбука, льна.

Размер

Чтобы простыня не сбивалась, а наволочки не пришлось перешивать, заранее обратите внимание на размер постельного белья. Стандартно это такие комплекты:

  • односпальный;
  • полуторный;
  • двуспальный;
  • евро;
  • семейный.

У каждого из комплектов есть разная размерная сетка. Например, у полуторного комплекта могут быть параметры простыни 150х215см, 160х210см, 160х220 см. Размеры пододеяльников также отличаются, а вот наволочки стандартные – 50х70см либо 70х70см.

Показатели хорошего качества

Важно, чтобы постельное белье было качественным. Поэтому перед тем, как купить комплект постельного белья, обратите внимание на швы – они должны быть ровными и плотными. Никаких торчащих ниток! Также на хорошем белье недопустимы швы посередине простыни или пододеяльника. Если на простыне или пододеяльнике есть оборки или кружева, они не должны царапать кожу.

Хорошие постельные комплекты не пахнут краской – только новым текстилем. Обратите внимание и на интенсивность окрашивания – оно должно быть практически одинаковым с лицевой и изнаночной стороны.

Еще один важный показатель – плотность белья. Чем она выше, тем дольше будет служить комплект.

Расцветка

Многие выбирают цвет белья, который бы гармонировал с общим интерьером спальни. Хорошо выглядят тона, сочетающиеся со шторами или обоями. Однако это вовсе не обязательно.

От цвета и принта постельного белья зависит качество сна. Например, пастельные и спокойные тона способствуют отдыху. А вот красный или черный тон стимулирует к страстной ночи любви.

Выбирайте постельное белье, ориентируясь на все вышеизложенное – получите отменный результат. Широкий ассортимент качественных комплектов найдете на сайте http://podushka.com.ua/.




Схожі новини

Коментарі