НОВИНИ ГРАД » Статті » Костюм в школу: как выбрать наряд ребенку
Костюм в школу: как выбрать наряд ребенку
Читати grad.ua у  

Школьная форма – это не просто обязательный предмет одежды для школьника, это инструмент, который дисциплинирует, сглаживает проявления социального неравенства, настраивает детей на рабочий процесс. От внешнего вида ребенка зависит впечатление, которое сложится о нем у одноклассников и преподавателей. Также форма способна привить чувство стиля, объединить детей в один коллектив, делает их более уверенными в себе.

Правила выбора детского школьного костюма

Школьные костюмы – это универсальный вид одежды для учащегося, которую он надевает как на праздники, так и для ежедневного посещения учебного заведения. Чтобы правильно выбрать ребенку костюм, необходимо следовать следующим критериям:

  1. Материал. Одежду для школы лучше покупать из качественных и натуральных материалов. Отдавайте предпочтение тканям, способным пропускать воздух, поглощать влагу и не накапливать статическое электричество. Такие характеристики свойственны льну, хлопку, а также волокнам шерсти. Но одежда, изготовленная из полностью натуральных материалов, при постоянном использовании быстро изнашивается, поэтому ребенок будет иметь в ней неопрятный вид. Чтобы избежать этого, в пиджаках, жилетах или блузах допускается примесь небольшого количества синтетических нитей.
  2. Размер. Подбирая школьный костюм, покупайте изделие с небольшим запасом, ведь за время учебного года ребенок подрастет, и тогда форма, сидящая впритык, быстро станет ему мала. Но и выбирать пиджак на вырост тоже нежелательно. В слишком большой одежде малыш будет смотреться нелепо.
  3. Цвет. Наиболее распространенными являются серые, бордовые, темно-синие или темно-зеленые костюмы. Однако перед выбором изделия все же лучше уточнить у классного руководителя, какие цвета рекомендует администрация учебного заведения.

Что касается фасона и стиля наряда, лучше спрашивайте мнение вашего школьника, ведь это ему придется носить такую форму. Главное, чтобы ученик чувствовал себя в ней уверенно и комфортно.

Виды школьных костюмов

В магазинах вы можете встретить в продаже как просто школьные пиджаки, так и разные комбинации одежды. Ассортимент таких комплектов предполагает несколько вариантов компоновки обязательных вещей юного ученика. Это могут быть следующие вариации:

  • двойка – пиджак и брюки для мальчика или пиджак и юбка для девочки;
  • тройка – пиджак, жилет, брюки для мальчика или пиджак, брюки, юбка для девочки;
  • комплект для праздника, который дополнен рубашкой и бабочкой.

Также не забывайте, что, кроме строгого делового образа, вашему школьнику понадобится еще спортивный костюм и, возможно, различные карнавальные наряды.

Источник: https://naditok.com.ua/




Схожі новини

Коментарі