НОВИНИ ГРАД » Статті » Ганновер и его достопримечательности
Ганновер и его достопримечательности
Читати grad.ua у  

Туристы всего мира любят посещать Германию и любоваться ее красивыми, ухоженными городами и пейзажами. Часто туристы недооценивают Ганновер, но административный центр Нижней Саксонии можно с легкостью полюбить всей душой. Комфортный трансфер до города можно выбрать за ссылку https://busreisen.com.ua/marshruty/kiev-hannover/. Перевозчик предлагает много вариантов поездок на удобное Вам время и дату, а также удобные условия для путешествия.

Сведение о городе

Ганновер это довольно большой город с населением более 500 тыс. Человек. Здесь протекает река Лайне. В общем, этот город имеет большое административное значение для государства, ведь здесь проходит важный транспортный узел.

Всем известная фабрика автомобильной компании Volkswagen, что является крупнейшей в мире, находит в нескольких километрах от города. Благодаря своим масштабам, фабрика привлекает немало внимания и очень туристическим местом. Также, внимание привлекают постоянные Ганноверские хозяйственные ярмарки, регулярно здесь происходят.

Что обязательно нужно посетить в Ганновере?

  1. Одним из первых мест стоит назвать Исторический музей. Именно здесь собрана огромная коллекция уникальных королевских карет. Кроме них, здесь есть большое количество кукольных домов, выставка которых является постоянной здесь.
  2. Как и в каждому старинном городе, в Ганновере есть Ратуша. К сожалению, во время Второй Мировой войны большая часть зданий была разрушена, а то, что сейчас есть в городе это качественно отреставрирована архитектура или недавно построена. Новая Ратуша - является главным символом города, ведь выглядит очень величественно. Ратуша построена в стиле эклектика, что является нетипично для зданий такого типа. Внутри имеется большое количество скульптур, картин, здесь часто проходят выставки, интерьер наполнен фресками и мозаиками, а также построена смотровая площадка на верхнем этаже.
  3. Местные очень любят природу, поэтому чаще всего их можно встретиться в Машпарку. Название парка созвучна с названием озера, который расположен в самом его центре. Озера Маш - это искусственный водоем, у берега которого открыто много ресторанов, можно покататься на катере или лодке. А также эта локация является наиболее узнаваемой в Ганновере, поэтому именно здесь стоит сделать фото на память.
  4. Наибольшая на карте зеленая парковая зона города принадлежит королевским садам Херенхаузен. Именно эти сады сформировали целый отдельный район города, который разделяют на четыре части:
  • Гросер Гартен - это большой сад, в котором растет более 1000 различных растений, формирующих интересные и необычные клумбы и композиции. В его центре расположен фонтан, который радует глаз еще с 18 века.
  • Популярный среди местных английский парк под названием "Георгенгартен". На его территории расположен замок, в котором открыт музей карикатур.
  • На территории королевских садов есть даже ботанический сад, который наполнен старинными скульптурами и местами для отдыха посетителей. Здесь собрана чуть ли не самая большая коллекция пальмовых деревьев в оранжерее Бурггартен. Кроме того, редкие бабочки, птички и насекомые проживают на этой территории.
  • Ганноверский университет тоже находится в этом район, а на его территории есть сад под названием Вольфсгартен. Сам университет расположен в здании замка.



Схожі новини

Коментарі