НОВИНИ ГРАД » Статті » 4 подарка для будущего архитектора

4 подарка для будущего архитектора

Читати grad.ua у  

Увлечение архитектурой и строительством для ребенка — больше чем просто развлечение. Через подобные игры малыш развивает пространственное и логическое мышление, учится видеть предметы объемно, тренирует дизайнерские навыки. О лучших подарках для будущего архитектора узнаем у экспертов интернет-магазина «Будинок iграшок».

3D-ручки 

3D-ручки

Плоские двухмерные рисунки на бумаге — уже вчерашний день. Современные дети рисуют объемные предметы прямо в воздухе. Это стало возможным благодаря 3D-ручкам — специальным устройствам, которые заполняются пластиковыми стержнями. С их помощью и происходит трехмерное рисование. Дом, старинный собор, высотка или вилла получаются даже без специальной подготовки и компьютерных технологий. Достаточно воспользоваться шаблонами, которые идут в комплекте. А инновационная 3D ручка Candy pen умеет рисовать предметы с определенным вкусом и запахом. Сладости и кондитерский декор с привкусом и ароматом клубники, апельсина, лимона, яблока, винограда и даже кока-колы станут отличным дополнением на кухне для большой игрушечной семьи или в уютном кафе. «Вкусным» моделированием дети занимаются с удовольствием, причем можно отойти от шаблонов и воплотить в жизнь собственные фантазии.

Конструкторы 

Конструкторы

Конструктор для начинающего архитектора — главная игрушка. Учиться конструированию и собирать первые домики можно уже с годовалого возраста, подобрав набор, который соответствует интересам и возможностям ребенка.

Самым маленьким подойдут кубики Mega Bloks или LEGO Duplo с увеличенными в целях безопасности деталями. Школьников, которым важна реалистичность моделей, заинтересует линейка LEGO Architecture. C ее помощью можно конструировать знаменитые достопримечательности (Эйфелеву башню, Колизей, Эмпайр-стейт-билдинг, Великую китайскую стену, Биг-Бен и т. д.) и целые урбанистические пейзажи современных мегаполисов (Парижа, Токио, Нью-Йорка, Лондона, Сан-Франциско и других). Это своеобразное путешествие по миру с возможностью собрать коллекцию самых интересных зданий и видов.

Для любителей водных процедур придуманы игрушки Aqua Blocks, представляющие собой плавучую платформу и набор строительных блоков, которые не тонут в воде. С ними можно моделировать и на суше, и в бассейне — отличное развлечение для лета!

3D-пазлы 

3D-пазлы

Как и 3D-ручка, трехмерные пазлы позволяют моделировать не плоские картинки, а объемные объекты, например, домики разного вида и конфигурации: от мельницы до церквушки или трехэтажного коттеджа. В качестве строительного материала обычно используется фанера. Такие домики получаются крепкими и устойчивыми и без клея, а у отдельных моделей даже открываются двери и окна. Для большей реалистичности используются декоративные детали: украшение крыши (резьба), окантовка труб. Современные наборы зачастую оснащаются элементами для оформления окружающего пространства: заборами, деревьями, лесенками, пристройками, площадками для игр. Дополнительное преимущество фанерных домиков в том, что при желании их можно раскрасить по своему вкусу.

Объемные настольные игры 

Объемные настольные игры

Увлечение детей трехмерным моделированием подсказало разработчикам настольных игр идею сделать игровое пространство объемным. Так, у любимой многими экономической стратегии «Колонизаторы» (Catan) появилась обновленная версия — Catan 3D Edition, релиз которой ожидается в августе 2021 года. Уже известно, что игровое поле новинки содержит множество 3D-элементов. Поселения теперь располагаются на уютных горных склонах. Их окружают пшеничные поля и густые леса. Местность окрашена в естественные цвета. Стилизованные под старину здания выглядят удивительно реалистично, что создает особую атмосферу и привносит в игру характер и стиль эпохи. Такая игрушка станет отличным подарком для юных архитекторов, которые смогут построить собственный осязаемый мир и привести его к процветанию.

Подарите ребенку игрушку, которая откроет перед ним удивительные возможности архитектурного конструирования — развлечения, которое одновременно увлекает и развивает. Моделируйте с удовольствием!




Схожі новини

Коментарі