Новости Одессы 09.02.2019

Новости Одессы 09.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Снесли забор и перекрыли дорогу Одесса – Белгород-Днестровский. Около сотни жителей поселка Затока и владельцев дачных участков митинговали против застройки побережья. 

Троих детей из двух семей в Подольском районе забрали сотрудники ювенальной превенции и представители службы по делам детей. 

Репродуктивное здоровье подростков – один из главных аспектов, которому должны уделять внимание родители, уверены медики. Но на практике, зачастую, мальчики и девочки не спешат делиться с родителями своими интимными проблемами или задавать откровенные вопросы. Ответы ищут в интернете либо у сверстников. К сожалению, это нередко приводит к тому, что заболевания, на которые вовремя не обратили внимание, переходят в разряд запущенных. Исправить такую ситуацию призвана программа «Тебе, будущее Одессы», которая уже на протяжении 9-ти лет реализуется в Одессе. 

Оплата за коммунальные услуги в очередной раз вырастет, особенно это коснется тарифов на тепло- и водоснабжение – говорят эксперты. В Украине вступила в силу «Методика распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг». Это значит, что, несмотря на наличие квартирных и домовых счетчиков, жители будут платить больше, поскольку необходимо оплачивать и так называемые потери, которые происходят из-за изношенных коммуникаций и в связи с авариями.

8-го февраля начали действовать новые правила, согласно которым полицейские могут блокировать или доставлять на штрафплощадку автомобили за нарушение правил парковки и создание препятствий дорожному движению. Такие же меры будут применять и к машинам, припаркованным на местах для инвалидов. 

АСАУР - автоматизированная система анализа и управления рисками стала совершеннее. Благодаря этой системе осуществляется анализ рисков и генерирование форм таможенного контроля, с минимальным вмешательством человеческого фактора. 

Каждый третий человек в мире страдает от болей в суставах. Если боли становятся всё чаще и сильнее, а человек не обращается к специалисту, часто это может привести к необходимости оперативного вмешательства и замене сустава – говорят специалисты. На какие симптомы стоит обращать внимание, существует ли профилактика таких заболеваний, и возможно ли полное излечение, говорили в ходе пресс-конференции «Лечение и профилактика дегенеративно-дистрофических заболеваний суставов».

Многие одесситы считают себя коренными, исходя из факта рождения в Одессе, и количества поколений своих предков, которые жили в городе. И снисходительно поглядывают на тех, кто поселился в Одессе сравнительно недавно. Однако, как считает одесский историк и этнолог, доктор исторических наук Александр Пригарин, Одесса всегда была городом понаехавших. О результатах исследований, которые он проводит совместно с директором Одесского филиала Греческого фонда культуры Софронисом Парадисопулосом, профессор рассказал в ходе публичной лекции.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: