НОВИНИ ГРАД » Новини » Подробности с места обрушения в центре Одессы (фото, видео)

Подробности с места обрушения в центре Одессы (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Во дворе четырехэтажного дома на ул.Екатерининской, 25 обрушились балконы третьего и второго этажей. Пострадавших в результате происшествия нет. В настоящее время последствия обрушения ликвидируют сотрудники коммунальной службы.

Добавим, что данное здание является памятником архитектуры и градостроительства местного значения. Оно построено в 1905 году по проекту известного архитектора Ю.М. Дмитриенко для богатого домовладельца Маврокордато. В данном здании, кроме жилых помещений, находятся магазины и отель. На фасадной части этого здания находится самый длинный балкон в Европе. Здание было отреставрировано в 2008 году.

Отметим, что по улице Екатерининской к памятнику архитектуры примыкает торгово-развлекательный центр "Кадорр". Возведение этого девятиэтажного объекта в историческом центре останавливалось в 2011 году по жалобе жильцов дома №25. Люди сообщали, что после начала строительства торгово-офисного центра во дворе их дома появились провалы, в стенах - трещины, фундамент начал давать осадку...

По фотографиям памятника архитектуры, сделанным сегодня, можно предположить, что вскоре могут обрушиться элементы балконов фасада, выходящего на ул.Екатерининскую.

Видео: ГРАД, Irina Gorchak

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: