НОВИНИ ГРАД » Новини » В центре Одессы обнаружены снаряды времен войны (видео)

В центре Одессы обнаружены снаряды времен войны (видео)

Читати grad.ua у  

Несколько боеприпасов времен Второй мировой войны обнаружили в понедельник на чердаке жилого дома по улице Княжеской, 4. Жильцов дома эвакуировали, на месте находки работали взрывотехники.

Снаряды 40-х годов прошлого века обнаружили сотрудники коммунальной службы, убиравшие на чердаке последствия пожара.

Напомним, пожар здесь произошел 31-го марта. Сами жители дома убеждены, что взрыва два месяца назад избежали лишь по счастливой случайности.

Людмила Орехова, житель дома по ул. Княжеская, 4: Вообще, мы поражены тем, что во время пожара они не взорвались, но скорее всего, как мы обсуждали уже с жильцами нашего дома, не случилось вот этого взрыва скорее всего из-за того, что гасили пожар быстро, много воды было, и они не могли взорваться только потому, что не было возможности, они были не горячие.

Жители дома, не дожидаясь саперов, предложили эвакуироваться и соседям из близлежащих домов.

Людмила Орехова, житель дома по ул. Княжеская, 4: Там несколько снарядов, они только один вырыли, а там еще говорят что несколько снарядов осталось, есть еще на чердаке, да, они только выкопали один, там земля, и вот они в земном полу нашли, я знаю, мы ходили на этот чердак, видели сколько там всего и мусора и хлама.

Опасную находку с чердака извлекали взрывотехники.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: