НОВИНИ ГРАД » Новини » Студенты колледжа "Сервер" провели благотворительную ярмарку

Студенты колледжа "Сервер" провели благотворительную ярмарку

Читати grad.ua у  

Зимние праздники – прекрасный повод проявить свои творческие таланты, особенно если этому содействуют педагоги. Студенты Одесского колледжа «Сервер» в свободное от учебы время изготавливают сувениры и пекут пироги.

Украшения, домашняя выпечка, предметы декора и множество других красивых, вкусных и оригинальных изделий. Все сделано руками учащихся колледжа «Сервер» специально для ярмарки. К примеру, будущие дизайнеры изготовили новогодние веночки.

Виктория Полищук, студентка колледжа «Сервер»: Мы покупали одну большую гирлянду из елочки и красили, резали и украшали шишками еще, игрушками. У нас такая профессия - вдохновляемся и делаем что-то интересное.

А Анастасия Полухина приготовила декоративное мыло. Внутри - новогодние картинки, которые растворяются в воде.

Анастасия Полухина, студентка колледжа «Сервер»: Это обычное мыло, которым можно мыть руки, как обычно мы делаем, только оно как отличный подарок на Новый год. Новогодняя тематика - снежинки, новогодние картинки, с поздравлениями.

Такое мыло - традиционный сувенир для родных и близких, говорит Анастасия. Делать его – несложно, но нужно запастись терпением.

Анастасия Полухина, студентка колледжа «Сервер»: Единственное, что много времени занимает, пока застынет основа, чтобы растопить основу - это все идет по слоям. Идет сначала прозрачный слой, потом картинка, белый слой, и цветной. Потом это все достается, упаковывается.

Казалось бы, выпечка – дело, в основном, женское. Но юноши-программисты ломают стереотипы.

Виктор Киселев, студент колледжа «Сервер»: Программисты у нас могут не только за компьютерами сидеть, но и готовить тоже. Ну вот, то что я например готовил - вертуты, ребята - кто пирог готовил, рулеты, кексы, печенье. - Что у вас лучше всего получается? - Кондитерские изделия, все-таки мучное, хоть сам и не очень люблю, но готовить умею..

Главная цель проведения ярмарки - не просто порадовать друг друга и гостейц оригинальными изделиями. А собрать как можно больше средств, которые пойдут на благотворительность.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер» : Колледж проводит много интересных мероприятий, которые связаны с воспитанием наших детей и с тем чтобы они понимали - если они обеспечены, и у них семьи обеспеченные, то есть вокруг еще дети, которые требуют особого внимания, которые требуют помощи. И поэтому эта акция, она активизирует в людях то доброе, что в них заложено.

Такую ярмарку в канун дня Святого Николая в колледже «Сервер» проводили и в прошлом году. Тогда ученикам удалось собрать более 3,5 тысяч гривен. На вырученные средства студенты купили подарки для детей-переселенцев.

Татьяна Боженова, преподаватель Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Мы на эти денежки вырученные купили тапочки, сумки и наши студенты собрали 2 больших таких коробки канцтоваров, для того чтобы эти детки тоже могли заниматься творчеством. Мы поняли что мы можем даже маленькими усилиями, незначительными, можем кому-то помочь.

Студентов колледжа учат не только тонкостям компьютерных технологий. Главная задача – воспитать ответственных, неравнодушных к чужой беде людей. В этом году все средства, вырученные от продажи изделий на ярмарке, пойдут на оказание помощи детям с ограниченными возможностями.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: