НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесская госавтоинспекция оращается к водителям

Одесская госавтоинспекция оращается к водителям

Читати grad.ua у  

ГАИ Одесской области обращает внимание водителей транспортных средств на некоторые изменения в работе ГАИ и просит автолюбителей быть внимательными на дорогах, соблюдая требования Правил дорожного движения.

На основании требований руководства ГУМВД Украины в Одесской области в службу сотрудников Госавтоинспекции внесены некоторые изменения, предусмотренные действующим законодательством:

- остановка транспорта будет осуществляться без использования жезла, с помощью жеста рукой, который будет подаваться сотрудником ГАИ, указывая на транспортное средство. При движении в потоке автотранспорта, патрулируя дороги города и области, остановка автомобилей правоохранителями будет производиться при помощи включенного проблескового маячка синего и красного цвета и специального звукового сигнала, а так же при помощи громкоговорящего устройства.

Обращаем Ваше внимание, что в ночное время суток остановка транспортных средств будет производиться так же жестом руки.

Для наибольшего привлечения внимания водителей и личной безопасности, сотрудники автоинспекции будут одеты (экипированы) в специальные светоотражающие жилеты, на патрульных автомобилях будут обязательно включены проблесковые маячки синего цвета.

Госавтоинспекция Одесчины напоминает, что безопасность на дорогах зависит от каждого его участника. Не нарушайте Правил дорожного движения!


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: