НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессу прибыла гуманитарная помощь из США

В Одессу прибыла гуманитарная помощь из США

Читати grad.ua у  

7 тонн необходимых вещей и медицинского оборудования из Америки – именно такой подарок сделала благотворительная организация «Разом» для военнослужащих в зоне АТО и их семей.

Игрушки, вещи, обувь, а также специальные госпитальные кровати и вентиляционные помпы прибыли в Одессу. Более 7 тонн груза получено из США от благотворительной организации «Разом», созданной украинской диаспорой. Как рассказала волонтер Дина Казацкер, украинцы, живущие за границей, собрали из разных Штатов Америки гуманитарную помощь для бойцов АТО и их семей, причем значительную часть помогли собрать две организации - «Мисс Украинская диаспора» и «Мое сердце с Украиной».

Дина Казацкер, волонтер: Мы с ними находимся в контакте, мы переписываемся, мы общаемся. Ребята из Киева, Одессы и Днепропетровска общаются с ними, кроме этого, они занимаются тем, что находят инвесторов, доноров, которые помогают большими суммами или медицинским оборудованием, вот как сейчас, и есть люди, которые приносят вещи и игрушки, как и здесь, в Украине.

8 больниц Украины, где проходят лечение служащие АТО, получат самое ценное на сегодняшний день – специальные госпитальные кровати и вентиляционные помпы.

В Одессе гуманитарную помощь разгрузили, затем - распределят и отправят в другие города. Вообще, одесситы – народ отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь, - отмечают волонтеры.

Сергей Кермас, волонтер: Я стоял собирал у разных супермаркетов провиант , к нам подходили разные люди разных классов и уровней, и все проявляли заботу – жертвовали всем, чем могли. Поэтому у нас достаточно активный народ в Одессе и это очень радует.

Гуманитарная помощь, предназначенная для Одессы, в ближайшее время будет доставлена по адресам, остальная - отправится в Киев, Львов, Харьков и Днепропетровск.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: