Новости Одессы 04.04.2024

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы за 4 апреля 2024 года

В Одессе продолжается поддержка горожан, потерявших свои дома из-за российских атак на город. Так, 12 владельцев уничтоженных квартир в доме на Добровольского уже подтверждены на компенсации от государства. Об этом сообщил вице-премьер Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, находящийся в настоящее время с визитом в Одессе.

В Украине начинает работать техника, спасающая жизнь. Так, агроучастки соседской Херсонщины саперы ГСЧС разминируют с помощью спецмашин. Как работают такие дистанционные комплексы, показали Силы обороны юга Украины.

В Одессе задержан мужчина, который без разрешения продавал боевое оружие. Ему грозит до 7-ми лет лишения свободы.

Все собранные средства пойдут на поддержку и потребности спецподразделений ВСУ. Так решили устроители, когда планировали первый благотворительный гастротур. В Одессе провели премьерный благотворительный гастроужин, в рамках которого топовые шеф-повара Ассоциации Кулинаров Украины удивляли гостей разнообразными блюдами украинской кухни.

В Одесской области задержали группу уклонистов. Беглецов остановил пограничный ров и предупредительные выстрелы в воздух. Как выяснилось, желающие незаконно попасть в Молдову заплатили по 80 тысяч гривен админ телеграмм-канала. А получили онлайн-инструкцию по пересечению госграницы.

До Пасхи еще целый месяц, однако тем, кто не хочет переплачивать во время предпраздничного ажиотажа – стоит покупать продукты для пасхальной корзины. Какова стоимость традиционных праздничных вкусностей к Пасхальному столу в этом году, рассказывает специалист отрасли сельскохозяйственной продукции Татьяна Попович.

До дня рождения сотового телефона мы спросили у горожан – какое для них имеет значение такое уже привычное ныне средство связи.

Смертельное ДТП произошло на Николаевской дороге - в результате аварии погиб мотоциклист.

А в Одессе в Киевском районе легковой автомобиль сбил катавшуюся на велосипеде 10-летнюю девочку. Ребенка с многочисленными переломами госпитализировали.

Переходила дорогу к красному свету и оказалась под колесами авто. И еще одна резонансная авария произошла в центре Одессы - в результате аварии серьезно пострадала женщина-пешеход.

В Одессе задержали руководитель финучреждения, которое переводило деньги клиентов на свой счет. Обманным путем женщина присвоила десятки тысяч гривен.

В международный день настройщика фортепиано мы пообщались с Виктором Мироновым, начинавшим работу еще на одесской музыкальной фабрике. Фортепиано – инструмент, не являющийся долгожителем, оптимальный срок для него – 25 лет – говорят специалисты. Чтобы пользоваться им как можно дольше, крайне важно правильно за ним ухаживать.

Прогноз погоды на ближайшие дни.

Диктор новостей: Ирина Минаева

Похожие новости

Комментарии