Новости Одессы 22.03.2024

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы 22 марта 2024 года

Сегодняшнюю атаку на энергетику страны от боевиков РФ в «Укрэнерго» уже назвали самой масштабной за все время войны. В частности, было выпущено 8 ракет по ДнепроГЭС. Аварийные отключения введены в 10 областях Украины, в том числе и в Одесской области. Без света остались 700 тысяч потребителей.

В Одесской области без электроэнергии остались 200 тысяч абонентов. В городе было обесточено более сотни светофорных перекрестков. Городской электротранспорт курсирует в штатном режиме. В Одессе ввели графики стабилизационных отключений.

В Одессе и области развернули четыре сотни пунктов незламності. Еще почти 415 готовы открыть при необходимости, сообщили в Одесской ОГА.

Ночи без сна плохо влияют на здоровье человека, говорят врачи. Страдает не только нервная система, когнитивные способности и даже фигура. Обо всех этих процессах, а также, что делать для лучшего сна, рассказала доктор медицинских наук Елена Колоденко.

Четыре с половиной тысячи украинцев с начала этого года переоборудовали свои машины, установив на них газобаллонное оборудование. Почему такие автомобили сегодня востребованы и как правильно выбрать специалистов рассказал заместитель начальника регионального сервисного центра в Одесской, Николаевской и Херсонской областях Алексей Бойко.

Предотвратить болезнь всегда легче, чем потом ее лечить. Не исключением является и профилактика туберкулеза. От своевременного выявления болезни, зависит скорость лечения. О существующей статистике заболеваемости, в частности в нашем регионе рассказали в Одесском областном центре контроля и профилактики болезней.

Житель Белгорода-Днестровского попался на продаже гранаты, а у него дома нашли целый арсенал оружия. Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

500 долларов за членство в антикоррупционной общественной организации. В Одессе задержали мужчину, который продавал поддельные удостоверения, которые по словам правонарушителя, предоставляли возможность беспрепятственного проезда блокпостов и право передвигаться по городу в комендантский час.

Под Одессой в результате серьезной аварии травмы получили 3 человека, в том числе 7-летняя девочка. ДТП произошло на территории Таировской поселковой громады.

Профессиональный праздник отмечают метеорологи. Сегодня от точного прогноза погоды зависит успех специалистов других сфер - пилотов, экологов, моряков и даже наших военных. О важности данной профессии рассказала начальница отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.

Диктор новостей: Сергей Градов

Похожие новости

Комментарии