ГРАД » Новости » Графики веерных отключений электроэнергии в Одессе и области

Графики веерных отключений электроэнергии в Одессе и области

Читать grad.ua в  

в Одессе и области будут проводиться отключения света дважды в день по два часа. То есть первая очередь с 8:00 до 10:00, 2 очередь с 10:00 до 12:00 и третья очередь с 12:00 до 14:00 и т.д. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Одессаоблэнерго».

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности 8 декабря 2014 года ввела для всех энергопоставляющих компаний страны графики ограничения мощности для сохранения стабильной работы электросетей регионов страны и энергосистемы Украины в целом.

В связи с этим для снижения потребления электроэнергии в городе Одессе ПАО «Одессаоблэнерго» подготовило графики отключения потребителей от электроэнергии.

В частности, на Одессу приходится величина снижения мощности потребления около 130 МВт. Мы подготовили графики, согласно которым в Одессе и области будут проводиться отключения света дважды в день по два часа. То есть первая очередь с 8:00 до 10:00, 2 очередь с 10:00 до 12:00 и третья очередь с 12:00 до 14:00 и т.д. После чего повторно в этот же день все очереди одна за другой будут снова отключаться на два часа», - прокомментировал помощник председателя правления ПАО «Одессаоблэнерго» Борис Трасован.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: