Новости Одессы 05.06.2023

Новини Одеси 05.06.2023
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы 05 июня 2023

С первых чисел июня в Украине вновь гибнут дети. В День защиты детей в Киеве, в результате ракетной атаки погибли три человека, среди которых ребенок и две женщины. 

Утром в понедельник российская авиация атаковала Берислав Херсонской области. 

Военная администрация Одесской области и городской голова подчёркивают, что в условиях военного положения бомбоубежища должны работать круглосуточно. Одесские спасатели вместе с полицейскими проверяют укрытия и сооружения гражданской защиты на территории города и области. 

В свою очередь, что думают горожане о доступности и функциональности объектов гражданской защиты в Одессе – смотрите в выпуске.

И не смотря на тревожные новости из регионов страны, Одесса продолжает встречать друзей. В городе прошел первый этап чемпионата Украины по автомодельному спорту. 

К проверкам бомбоубежищ Одессы и области, также подключились и правоохранители. 

СБУ ликвидировала вражескую агентурную сеть. Один из шпионов действовал в Одессе. 

Избил товарища трубой и оставил умирать. В Одессе задержали подозреваемого в убийстве. 

В Одессе с погоней задержали водителя в состоянии наркотического опьянения. 

В Одессе уже три месяца, как работает кофейня Юрия Куковинца, уроженца Алчевска из Луганской области. На свой собственный бизнес мужчина получил микро-гранд от государства. 

Одним из условий государственной программы для получения гранта на собственный бизнес для внутренне перемещенных лиц, является трудоустройство как минимум двух человек и уплата за них и за предпринимательскую деятельность налогов.

Почти 250 участников из 13-ти областей Украины. В Одессе в этот уик-энд состоялся всеукраинский турнир по дзюдо. 

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: