Новости Одессы 01.06.2023

Новини Одеси 01.06.2023
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы за 01 июня 2023

День защиты детей в Украине начался трагически, под звуки массированного обстрела столицы. 

Также утром 1 июня массированному обстрелу подвергся Херсон. 

Накануне в Одессе президент Владимир Зеленский не только представил нового руководителя Одесской областной военной администрации Олега Кипера, но и провёл выездное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.

Родились недалеко от Херсона и теперь разминируют родные края. Братья-близнецы, пиротехники ГСЧС Евгений и Денис Корецкие были вынужденны покинуть свой город во время оккупации. 

Конкурсы, мастер-классы, аниматоры и выступления творческих коллективов – в Одесском зоопарке ко Дню защиты детей подготовили масштабную программу. 

«Прикордонники і прикордонниці: війна і сім'я» – фотовыставка под таким названием открылась в стенах центрального железнодорожного вокзала. 

Стрельба в Одессе. ЧП произошло в одном из спальных районов города, в результате 2 людей погибли. 

Жестокое убийство в Измаильском районе. Мужчина изрезал друга ножом, добил топором, а тело скинул в колодец. 

Спасательная операция на юге Одесской области. Сотрудники ГСЧС вытащили из канализационной ямы собаку и маленьких гусят.

С наступлением лета и высоких температур, а также при неосторожном обращении украинцев с огнем, спасатели ежегодно фиксируют увеличение пожаров. 

Поддержать движение за здоровый образ жизни среди юных украинцев решили организаторы футбольного матча, прошедшего среди детей железнодорожников Одесской области. 

Диктор новостей: Ирина Минаева

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: