Новости Одессы 15.03.2023

Новини Одеси 15.03.2023
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

За последнюю неделю объемы экспорта в рамках зерновой сделки сократились на треть по сравнению с предыдущей неделей. 

Украина в любом случае будет с зерном – уверенно заявляют эксперты от агросферы. 

Подготовительное судебное заседание по делу херсонского коллаборанта Владимира Сальдо, обвиняемого в госизмене, сорвалось из-за неявки обвиняемого и неполного состава суда. 

Как вести себя под завалами, чтобы выжить, пока вас найдут спасатели и что делать при обстреле и сразу после него? Инструктор по выживанию и адаптации в критических ситуациях с тридцатилетним стажем Глеб Скоробогатов проводит в Одессе регулярные тренинги для горожан. 

Профессия врача во все времена востребована и уважаема. Особенно роль медиков выросла в военное время – когда они оперируют под бомбежками, ночуют в больницах и каждый день спасают жизни людей в порой очень непростых условиях. О том, как менялось оказание медицинской помощи в Одессе на протяжении 50-ти лет – наши корреспонденты общались с первым директором 10-й городской больницы Еленой Николаевной Нестеровой.

Уже почти две недели на территории Одессы и Одесской области действует обновленный график комендантского часа, а именно с полуночи до 5 утра. 

Более 130 миллиардов гривен задолжало население Украины за жилищно-коммунальные услуги. 

Весенняя погода в Одессе как правило переменчива, и март этого года не изменяет этой тенденции. За последнюю неделю в регионе ощутимо похолодало. 

 

Происшествия

Заработали на наркотиках почти 5 млн грн. В Одесской области задержали полицейских, которые выслеживали торговцев наркотиками, но не задерживали их а вымогали деньги.

В Одесской области в салоне легкового автомобиля нашли партию нелегальных сигарет на 300 тысяч гривен.

Одесские пожарные спасли фазана-путешественника, который в селе забрался под бампер автомобиля и таким образом приехал в город. 

В Одессе задержали разбойника, который сломал девушке челюсть и отобрал у нее мобильный телефон.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: