Новости Одессы 02.02.2023

Новини Одеси 02.02.2023
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине в 2023-м году ожидают сокращение урожая на 60% по сравнению с довоенным временем. 

Нынешняя неделя продолжилась различными обысками и задержаниями. 

После ракетного обстрела 26-го января, в Одессе действуют экстренные отключения света. В четверг 2-го февраля, спустя неделю после атаки, на городские дороги вернулся электротранспорт.

Российская армия продолжает регулярно обстреливать украинские объекты критической инфраструктуры. 

Музей, аналогов которому нет во всем мире, работает при Одесском государственном аграрном университете. Здесь собран плодородный чернозем со всех уголков Украины. 

В Чёрном море уменьшилась корабельная группировка рф. На боевом дежурстве остались 10 кораблей, среди которых один ракетоноситель. 

А в четверг днем под массированным огнем оказался поселок Камышаны Херсонской области. 

Одесса стала вторым домом для десятков тысяч людей, вынужденных бежать от российской агрессии. В том числе учебные заведения приняли большое количество учащихся из числа внутренне перемещенных лиц, которым потребовалось определенное время для адаптации. О том, с какими трудностями в этот период столкнулись дети-переселенцы и как их приняла в Одесса, узнавали наши корреспонденты.

Семья переселенцев из Мариуполя находится в Одессе уже около 5 месяцев. Адаптироваться в городе им помогли неравнодушные люди, коллектив новой школы и, конечно, море.

 

Происшествия

В Одесской области задержали женщину, которая пыталась вывезти за границу незадекларированную валюту на два млн гривен.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: