Новости Одессы 04.01.2023

Новини Одеси 04.01.2023
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Российские войска готовятся к нанесению нового массированного ракетного удара по Украине. Его можно ожидать 6-7 января. 

В преддверии нового года Кабмин принял постановление о новом порядке воинского учета. В него вошли ряд новых положений, касающихся учета и призыва военнослужащих, как в Украине, так и тех, кто находится за границей.

С начала 2023 года украинцев ждет целый ряд изменений в вопросах пенсий, социальных выплат и ряда коммунальных платежей. 

2023 год с точки зрения экономики будет весьма проблематичным для жителей нашей страны. 

Украина, Польша и Румыния. Это самые дешевые страны, если считать цены на потребительскую корзину. Такое исследование было проведено в аналитическом центре «Европа без барьеров». 

4 января в Одесе под стенами консульства Грузии состоялась акция в поддержку заключенного экс-президента Грузии и губернатора Одесской области Михеила Саакашвили. 

В преддверии зимних праздников Одесский национальный оперный театр, названный лучшим театром Европы 2022 года, удивлял своих зрителей яркой Новогодней феерией на сцене. 

Уже по традиции к Рождеству по старому стилю, то есть 6 января в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре готовят рождественскую выпечку. 

Даже в самые тяжелые времена Одессу и одесситов выручало чувство юмора. Вот и сегодня юмор не только поддерживает боевой дух, но и лечит души украинцев. Об этом нам рассказал народный артист Украины Борис Барский.

 

ПРоисшествия

За сутки в Одессе произошли несколько аварий, в результате которых пострадали пешеходы. На ул. Мясоедовской легковой автомобиль сбил мужчину, который перебегал дорогу в неположенном месте.

Всего за прошедшие сутки патрульные отработали более 650-ти вызовов. В отделение полиции доставили восьмерых нарушителей комендантского часа и 15 пьяных водителей. 

В Одессе задержали мужчину, который вскрыл платежный терминал и пытался похитить крупную сумму денег.

В Малиновском районе полицейские задержали наркоторговку, которая продавала прямо на улице каннабис.

Диктор новостей: Ірина Мінаєва

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: