Новости Одессы 12.11.2022

Новини Одеси 12.11.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Три тысячи квадратных километров – именно столько украинской земли освободили наши воины на юге страны. Об этом сообщает оперативное командование региона.

Празднование освобождения Херсонской области в Одессе продолжается. В субботу в 12 часов дня у Оперного театра собралось несколько сотен человек. 

Освобождение Херсона и значительной части украинских территорий на юге, стало значительным событием не только в военном, но и политическом плане. В России зреет недовольство верхами. А среди западных партнеров Украины все чаще звучат призывы к переговорам. Чем могут обернуться для Украины эти политические тенденции нам рассказал политический эксперт Алексей Голобуцкий.

Не смотря на продолжающиеся военные действия, эксперты говорят о возможном укреплении украинской национальной валюты. В принятом госбюджете заложен курс 45 гривен за доллар, Но благодаря финансовой помощи Запада курс может быть ниже, рассказывает экономический эксперт Даниил Монин.

В Одессе на свой митинг вышли моряки. Люди требуют понятных правил для выпуска их на работу за границей.

Безопасность на дорогах зависит не только от водителей, но и от пешеходов. Во-первых, необходимо соблюдать правила и переходить дорогу только в предназначенных для этого местах. А во-вторых, надо постараться стать максимально заметным для автомобилистов. Помогут в этом светоотражательные элементы.

Одесскому троллейбусу – 77 лет.

 

Происшествия

В Овидиополе произошла авария с участием шести автомобилей. Два человека пострадали.

Еще два ДТП с пострадавшими произошли в Одессе.

В Измаильском районе правоохранители изъяли из незаконного оборота почти 5 тыс сигарет, 60 литров спиртосодержащего напитка и 20 литров спирта.

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: