Новости Одессы 31.08.2022

Новини Одеси 31.08.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Последний день лета многие одесситы отметили незапланированной акцией добра. Многие пришли к станции переливания, чтобы сдать кровь. 

1-го сентября в Украине стартует учебный год. И главный вопрос, волнующий всех – в каком формате дети возобновят обучение. 

ЮНЕСКО поддержит заявку Украины на включение Одессы в список Всемирного наследия. Город много лет ждет этого события. 

Культурная жизнь в Одессе продолжается, несмотря на войну. Новая выставка открылась в Музее Западного и Восточного искусства. 

В Одессе продолжают своё обучение добровольцы-спасатели. 

Вместе с добровольцами в учениях приняли участие сотрудники муниципальных служб – спасательно-водолазной и коммунальной. 

На три дня жители улицы Столбовой в Одессе остались без света. Как сообщили в мэрии – из-за мощной аварии подстанции, расположенной на заводе «Прессмаш», и двойной пробой в основном электрическом кабеле. Люди вынуждены были перекрывать улицу, чтобы привлечь внимание ответственных служб к поломке. 

Российские военные снова обстреляли объекты инфраструктуры Николаева. 

Капитана российского корабля, который обстреливал крылатыми ракетами Одессу и Николаев, будут судить. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Судно с украинским зерном прибыло в Африку. 

Из-за войны, которая длится уже более полугода, бизнес в Украине находится в упадке. В правительстве озвучили вариант налоговой реформы, которая нацелена на поддержку украинского бизнеса. 

Возвращение акцизов на топливо, которое сегодня обсуждают в правительстве, может повлиять на работу аграриев. Эксперты расходятся во мнениях, отразится ли новый налог на розничных ценах. 

 

Происшествия

43 спасателя тушили масштабный пожар в центре Одессы – на Преображенской горел ресторан. 

В Одессе горел автомобиль скорой помощи. Медики и водитель не пострадали.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: