Новости Одессы 09.08.2022

Новини Одеси 09.08.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Третий зерновой караван вышел утром из порта Черноморск. 

В Одесской области объявлено штормовое предупреждение. 

За неделю в Одесской области зафиксировали 313 случаев заболевания COVID-19

Сделать прививку в Одессе можно и в военное время. В городе по-прежнему работают пункты вакцинации и мобильные бригады.

В Украине с начала военного времени несколько раз меняли процедуру вступления в наследство. 

10 августа стартует основная сессия тестирования для поступления на магистратуру. 

Одно из самых ярких событий лета в Южной пальмире – Одесский международный кинофестиваль. Из-за военных действий столь масштабное событие провести не представляется возможным. 

Чистые улицы, цветы на клумбах и постриженная трава в скверах – плоды работы коммунальных служб, которые в военное время продолжают делать всё ради благоустройства и красоты Одессы.

Оплата коммунальных услуг – один из важнейших вопросов экономики. Это поддержка госбюджета Украины. Многие остались без работы, но продолжают платить за услуги чтоб поддерживать страну. И люди говорят о том, что платят регулярно – иногда, правда, частями. 

В следствии военных действий многие люди оказались в затруднительном положении. Особенно тяжело переживают этот период незащищенные слои населения. Поэтому неравнодушные люди стараются помогать в меру своих возможностей. Сотрудники одного из одесских роддомов проводят для женщин бесплатные осмотры, а также адресно передают продуктовые наборы от городского гуманитарного штаба тем, кто в этом нуждается.

Общенациональный конкурс «Українська мова – мова єднання» состоится и в нынешнем году, несмотря на военное положение. 

 

Происшествия

В Малиновском районе столкнулись две легковушки.  

В Одесской области осудили двух наркодельцов, которые завезли через порт 8,5 кг кокаина под видом бананов. Мужчин отправили на 11 лет в тюрьму.

В Одессе задержали подозрительного мужчину, который передвигался по улицам в ночной час. В его телефоне полицейские нашли фото военных объектов и активную переписку с абонентами российской федерации.

Всего за сутки одесские патрульные проверили 48 подозрительных граждан, задержали 19 нетрезвых водителей и выявили три факта незаконного оборота наркотиков.

Диктор новостей: Ирина Минаева

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: