Новости Одессы 11.08.2022

Новини Одеси 11.08.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В среду вечером одесситам пришлось понервничать. К счастью, причин для переживаний не было – над городом гремел гром, а не звуки взрывов. 

В ночь с 10-го на 11-е августа в Одессе выпала почти половина месячной нормы осадков – констатируют метеорологи. 

Российские войска с помощью РСЗО Смерч атаковали портовую инфраструктуру Николаевской области, «Градами» обстреляли Никополь. Есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения. 

Судно с украинским зерном, которое должно было выйти из порта в Одесской области, задерживается из-за непогоды. 

Сотрудники одесской службы спасения продолжают проверять бомбоубежища. 

Одесса стала новым домом для многих людей, бежавших из районов активных боевых действий. 

В следствии военных действий многие люди оказались в затруднительном положении. Особенно тяжело переживают этот период не защищенные слои населения. Сотрудники одного из одесских роддомов проводят для женщин бесплатные осмотры, а также адресно передают продуктовые наборы от городского гуманитарного штаба тем, кто в этом нуждается.

За последнюю неделю сумма прямого ущерба инфраструктуре Украины выросла больше чем на два миллиарда долларов и достигла 110 миллиардов 40 миллионов условных единиц. 

После того, как россия напала на Украину, все государственные реестры мгновенно приостановили свою работу. Однако в мае реестры возобновили работу, и уже в конце весны в Одессе стали заключать первые за время войны сделки купли-продажи. 

Как понять, что ваше оборудование устарело, и на что его нужно заменить – за консультацией мы обратились к экспертам телекоммуникационной компании Тенет.

 

Происшествия

Полицейские обнаружили целый арсенал оружия, который у себя дома хранил житель Одесской области. 

В Одесской области разоблачили очередной канал незаконной переправки военнообязанных мужчин за границу. 

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: