Новости Одессы 12.07.2022

Новости Одессы 12.07.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Минувшая ночь была беспокойной для жителей Николаева. Под утро оккупанты били по городу из реактивных систем залпового огня. 

Одесская областная прокуратура открыла очередное уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны. Поводом стал ракетный удар по Одесской области, нанесенный в понедельник 11 июля. 

Еще одну группу маленьких одесситов эвакуировали из Одессы. В этот раз 30 воспитанников Городского специализированного дома ребенка №1 вместе с сопровождающими отправились в город Вильнюс – столицу Литовской Республики.

Летом особенно хочется расслабиться и наслаждаться отдыхом. Казалось бы, в солнечную погоду никто не должен болеть, однако, опытные родители знают, что и в теплое время года можно столкнуться с различными заболеваниями. 

Каждый год новички-первоклассники, а также школьники, которые меняют одно учебное заведение на другое, вместе со справкой о медосмотре должны принести в школу форму 063 – карту профилактических прививок. Очень строго к документу относятся и за рубежом – с этим сегодня всё чаще сталкиваются украинцы, которые эвакуировались из страны. 

Кроме обязательных прививок есть также рекомендованные – которые можно сделать по собственному желанию. В их число входит и вакцинация от коронавирусной инфекции, темпы которой с началом войны резко снизились, особенно – среди детей. 

Монополия на национальном рынке газа. Решением минэнергетики, стоимость голубого топлива для населения не должна превышать 8 гривен за кубометр. Это стало причиной банкротства множества трейдеров. Почти 9 миллионов украинцев, бывших их потребителями, теперь перешли к поставщику последней надежды – компании Нафтогаз. 

Гранты для малого и среднего бизнеса. В рамках государственной программы «е-работа», украинцы могут получить до 250 тысяч гривен на открытие своего дела. 

Из-за войны в Украине резко вырос уровень безработицы. В самом выгодном положении оказались айти-специалисты. Ведь они могут работать удаленно из любой точки мира. 

Происшествия

Несколько спасательных подразделений тушили масштабный пожар в Белгород-Днестровском районе, горел частный дом. 

За минувшие сутки спасатели более 40 раз выезжали на ликвидацию пожаров. 

В Одессе задержали женщину, которая фотографировала объекты инфраструктуры и блокпосты.   

В центре города задержали агрессивного хулигана. Выяснилось, что мужчина находился под воздействием наркотических веществ.

Диктор новостей: Виктор Раду

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: