Новости Одессы 17.01.2019

Новости Одессы 17.01.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Украина накануне эпидемии гриппа. Только за последние сутки непрошеный гость – сингапурский грипп, унес жизни двух человек – сообщают врачи. Ситуация осложняется из-за того, что в общую картину инфекционных заболеваний вплетаются схожие по симптомам болезни, такие как корь, всевозможные желудочно-кишечные расстройства. О том, как обезопасить себя от опасных инфекций, о вреде самолечения и безусловной пользе своевременного обращения за медицинской помощью специалисты рассказали в ходе пресс-конференции.

Во дворе дома-памятника архитектуры в Воронцовском переулке, 13 начались строительные работы. Ситуацию прокомментировал начальник городского управления по вопросам охраны памятников культурного наследия. 

Украинские Вузы необоснованно завышают цены за обучение, следствием чего является недоступность высшего образования для всех желающих. Об этом говорится в сообщении Госаудитслужбы. 

Уже совсем скоро наступит праздник Крещение, а это значит, что многие люди придут на берег моря, чтобы окунуться в ледяную воду. Наверняка большинство из них соблюдают этот обряд ежегодно, но далеко не каждый регулярно купается в зимнем море. Но есть в Одессе люди, для которых так называемый пляжный сезон с наступлением холодов не прекращается. 

Наказание за жестокое обращение с животными в Украине могут ужесточить. Согласно разработанному законопроекту, до трех лет в местах лишения свободы могут провести те, кто издевается над животными, оставляет их на произвол судьбы, публично призывает к жестокому обращению с братьями нашими меньшими. А за повторные подобные действия срок заключения хотят увеличить до 8-ми лет. О том, как относятся к такой инициативе одесситы, наши корреспонденты узнавали на улицах города.

Из-за жестокости людей, которые в конце минувшего года подбросили в дворянский переулок 16 щенков, троих животных спасти не удалось – сообщили волонтеры. 

Чаще всего люди подкармливают птиц хлебом, булочками, залежавшимся дома печеньем. Однако, чтобы действительно помочь пернатым без нанесения вреда их здоровью, стоит узнать, чем кормить тот или иной вид птиц – советуют специалисты. 

Всего неделя прошла со дня открытия пункта обогрева на Куликовом поле, а им уже воспользовались несколько сотен человек и количество желающих поесть и провести ночь в тепле растёт – рассказывают волонтеры. 

Происшествия

В полиции рассказали подробности трагического происшествия в Черноморске. В среду днем насмерть разбился 18-летний парень, упав с крыши 20-этажного дома. Погибший оказался жителем соседнего района, он учился в одном из учебных заведений Черноморска. В момент трагедии парень был на крыше с другом. 

Троллейбус и иномарка столкнулись в центре города. Авария произошла накануне около 10-ти вечера на углу улиц Троицкой и Екатерининской. 

Автобус «Богдан», в котором находились 33 пассажира и водитель, застрял в снегу на автодороге Ширяево – Преображенка.
Диктор новостей: Наталья Стафеева

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: