Новости Одессы 27.08.2018

Новости 27.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Свой день рождения в этом году Одесса будет отмечать целую неделю. С 30 августа по 5 сентября в нашем городе продут праздничные мероприятия на любой вкус. Детально о программе и мероприятиях говорили в мэрии на аппаратном совещании.

Еще один важный предстоящий праздник – День знаний, также обсудили на аппаратном совещании.

На аппаратке говорили о стихийной свалке в Суворовском районе на территории завода Большевик.

Обсуждали на аппаратном совещании и перспективу строительства дороги «Хаджибей-2».

В нашем городе состоялись общественные слушания по обсуждению проекта решения исполнительного комитета Одесского горсовета «Об утверждении правил приема сточных вод в систему водоотведения».

Одесский «Имексбанк» вошел в топ-10 банков – банкротов по стоимости продаваемых активов. Продажа активов состоится на этой неделе – сообщили в Фонде гарантирования вкладов физических лиц

Правоохранители расследуют факт противоправного отчуждения недвижимого имущества – помещения художественного училища имени Грекова – сообщили в прокуратуре.

Количество украинских выпускников, которые хотят получить образование за границей, с каждым годом увеличивается.

Нынешним жарким летом в Одесском регионе повысилась возможность нежелательных встреч с ядовитыми насекомыми, которые выползают погреться на солнышке. Речь идет о пауках. Какие виды опасных членистоногих водятся в нашем регионе, и чем чреваты для человека их укусы, мы узнавали у специалистов.

Наши корреспонденты интересовались у жителей города, удается ли им в летний период не только позагорать и поплавать в море, но и посетить театры.

Происшествия:

Тела двух мужчин, утонувших в Затоке, обнаружили спасатели в минувшие выходные.

На Черемушках иномарка сбила девушку. Пострадавшую увезла скорая.

А на Водопроводной в понедельник утром сошел с рельсов трамвайный вагон, следовавший по третьему маршруту.

В Затоке задержали туриста, который привез на отдых партию таблеток экстази. 29-летнего отдыхающего полицейские остановили во время патрулирования возле одной из баз отдыха в Затоке.

Четырех телефонных террористов задержали в Одесской области.

В Белгород-Днестровском районе повесилась 15-летняя девочка. Известно, что она долго жила в приюте и детском доме, а в последнее время находилась на попечении бабушки.

Диктор новостей: Ирина Минаева

Похожие новости

Комментарии



СМИ Украины: