ГРАД » Новости компаний » Немецкие витамины Ортомол – здоровье и активная жизнь
Немецкие витамины Ортомол – здоровье и активная жизнь
Читать grad.ua в  

Витамины – это важнейший элемент для здоровья человека. Они могут поступать в организм с продуктами питания – овощами, фруктами, молочными и мясными продуктами. Но количество витаминов, получаемое организмом из продуктов меньше, чем нужно для организма.

Поэтому рекомендуется принимать витамины, которые обеспечивают эффективную работу всех систем организма и оказывают положительное влияние на самочувствие. Немецкая компания Orthomol уже более 30 лет предлагает уникальные витаминно-минеральные комплексы.

Уникальность комплексов обусловлена ​​технологией изготовления витаминов – на основе ортомолекулярной медицины. Эффективность приема таких комплексов обеспечивается тем, что в составе продукта сбалансировано количество каждого ингредиента, необходимое для человека.

Как выбрать витамины для всей семьи?

Каждый человек – уникален, поэтому следует индивидуально подходить к выбору витаминов и минералов. Необходимость организма в том или ином витамине или минерале обуславливается многими факторами:

  1. Рационом питания – его составом, питательностью и разнообразием.
  2. Образом жизни – уровнем активности, видом занятости.
  3. Индивидуальными особенностями.

При этом есть витамины, необходимые почти каждому человеку. Так, например, витамин D3 необходим каждому человеку. Это обусловлено тем, что в организм это вещество поступает посредством солнечного света, активность которого зависит от региона обитания, климатических особенностей и периода нахождения человека на улице.

Поэтому рекомендуют получать профилактические дозы D3 из витаминов, так как этот нутриент необходим для функционирования всех органов и систем организма, влияет на активность, уровень энергии и иммунную систему.

Еще одним незаменимым нутриентом для организма является омега-3. Природный источник витамина – рыба и морепродукты. Но количество этого вещества в рыбных продуктах незначительно, поэтому для обеспечения потребностей организма лучше принимать его по отдельности.

В зависимости от потребностей можно выбирать определенный вид витаминов отдельно – например, витамин A, B, C, E, K или комплекс витаминов и минералов. Выбрать витаминные комплексы можно с их влиянием. Например, комплексы для иммунной системы, для укрепления костей, ногтей и волос, для улучшения пищеварения.

Как выбрать витамины

Польза от приема витаминов

Нужно ли принимать витамины, есть ли от них польза? Современные специалисты рекомендуют принимать витамины, так как образ жизни многих людей не позволяет получить все необходимые вещества из продуктов питания.

Польза от приема витаминов заключается в укреплении иммунитета, улучшении самочувствия, повышении уровня энергии, налаживании сна. Отдельные виды витаминов помогают наладить процессы пищеварения, улучшают зрение, память, оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.




Похожие новости

Комментарии