ГРАД » Новости » Спорт » Юная одесская фехтовальщица стала призером международных соревнований

Юная одесская фехтовальщица стала призером международных соревнований

Читать grad.ua в

В Бухаресте 27-28 января состоялся Европейский кадетский цикл по фехтованию Riposta Cup 2024. В соревнованиях приняли участие 132 спортсменки из 20 стран Европы. Одессу на турнире представляла воспитанница одесской Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 Анна Суворова.

Об этом сообщает Одесский городской совет.

Отмечается, что в групповом турнире юная одесситка одержала 5 побед в 5 поединках с общим счетом 25-5 и напрямую попала в основную сетку. На пути к полуфиналу Анна победила сначала румынку Дарью Мирон и соотечественницу Валерию Щепкину, затем взяла верх над американкой Алиссой Хан и румынкой Амалией Ковалиу.

В полуфинале одесситка с минимальным счетом (14:15) уступила будущей победительнице Александре Куваевой из Грузии. Бронзовая медаль стала дебютной в карьере Анны Суворовой на уровне Европейского кадетского цикла, а также отличным подарком к 15-летию, которое она отметила в субботу.

Одеська фехтувальниця стала призеркою міжнародних змагань_1

До этого ее лучшим результатом на турнирах Европейского кадетского цикла было 21 место на соревнованиях, которые недавно прошли в Барселоне.