ГРАД » Новости » Спорт » Одесситы завоевали медали чемпионата Европы по таиландскому боксу

Одесситы завоевали медали чемпионата Европы по таиландскому боксу

Читать grad.ua в

Украинская национальная сборная по таиландскому боксу приняла участие в чемпионате Европы - 2023. В копилке украинских тайбоксеров - 4 золотых, 3 серебряных и одна бронзовая медали. Об этом сообщает Одесский городской совет.

Чемпионат Европы среди взрослых по таиландскому боксу муэй тай 7-14 декабря состоялся в турецкой Анталии.

В составе сборной Украины на этом турнире выступали спортсмены федерации таиландского бокса муэй тай Одесской области. Так, Авакова Анна стала серебряным призером Чемпионата Европы, а бронзовую медаль, завоевал Владимир Артеменко.

Золотыми призерами Чемпионата Европы 2023 года стали: Сердюк Михаил и Приемников Олег (Полтавская область), Шелеско Дмитрий и Скурихин Егор (Харьковская область). Также в копилке сборной Украины серебряные медали, завоеванные Михайленко Анастасией (Киев) и Ефименко Александром (Днепропетровская область).

В итоге Украина стала первой в командном зачете. Из семи финальных столкновений украинские спортсмены победили в четырех.