ГРАД » Новости » Спорт » «Черноморец» впервые за 10 лет выходит в полуфинал Кубка Украины

«Черноморец» впервые за 10 лет выходит в полуфинал Кубка Украины

«Чорноморець» вперше за 10 років виходить до півфіналу Кубка України
Читать grad.ua в

Одесским «морякам» удалось прервать неприятную для себя традицию и благодаря хет-трику лучшего бомбардира команды Андрея Штогрина и голу Александра Васильева, разгромить «Зарю» и впервые с 2014 года пробиться в полуфинал Кубка страны.

В среду, 1 ноября, в Одессе состоялся матч 1/4 финала Кубка Украины сезона-2023/24. Одесский «Черноморец» с большим счетом обыграл луганскую «Зарю». Матч завершился со счётом 4:1. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Еще в первом тайме команда Романа Григорчука дважды забила в ворота луганского клуба. Дубль оформил Штогрин, отличившись на 21-й и 33-й минутах.

После перерыва одесситы довели дело до разгрома. На 58-й минуте Александр Васильев отправил третий мяч в сетку ворот луганчан, а на 72-й минуте Штогрин сделал хет-трик. «Заря» смогла ответить лишь голом престижа, который на 80-й минуте забил Эдуардо Герреро.

Свой следующий матч «Черноморец» сыграет 5 ноября. В рамках 13-го тура чемпионата Украины одесситы встретятся с харьковским «Металлистом 1925». А своего соперника по 1/2 финала «моряки» узнают после проведения всех матчей стадии 1/4 и жеребьевки.