ГРАД » Новости » Спорт » Спортсмены Одесской области завоевали 26 медалей на чемпионате Украины по карате
Спортсмены Одесской области завоевали 26 медалей на чемпионате Украины
Читать grad.ua в

Сборная Одесской области завоевала 26 медалей, опередив сборные Черновицкой области и Киева. Спортсмены Одесской областной федерации карате стали победителями командного зачета чемпионата Украины среди кадетов, юниоров и молодежи, завоевав 10 золотых медалей. Соревнования проходили в Киеве 24-25 августа. Сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Победителями чемпионата Украины стали: в ката – Дарья Холодняк (юниорки, СК «Защита»), Ярослав Федоров (молодежь, СК «Катана») Юлия Маленкова (молодежь), Анастасия Коломийчук (кадетки, обе – СК «Okinawa»), Даниил Хабло (юниоры, СК «Катана»), в кумите – Ульяна Баранова (юниорки, «до 66 кг», СК «Okinawa»), Владислав Шведа (молодежь, «до 75 кг», СК «Тигрёнок»), а также три представителя СК «Легион» – Дарья Ервачева, Давид Яновский (молодежь, «до 67 кг») и Егор Побережный (кадеты, «до 70 кг»).

Отметим, что в ката спортсмены Одесской области завоевали золотые медали в 5-ти из 6-ти категорий, а в категории «юниорки, ката» был полностью одесский пьедестал (в карате – 4 призера): компанию Дарьи Холодняк здесь составили Анастасия Голод, Ульяна Баранова и Полина Александрова. Причем Ульяна – единственная спортсменка сборной Одесской области, завоевавшая медали в двух личных видах.

Эти соревнования были первым этапом отбора на чемпионат мира среди кадетов, юниоров и молодежи, который пройдет в Венеции 9-13 октября.