ГРАД » Новости » Происшествия » Обворовал пять автомобилей: в Одесской области будут судить серийного вора

Обворовал пять автомобилей: в Одесской области будут судить серийного вора

Обворовал пять автомобилей: в Одесской области будут судить серийного вора
Читать grad.ua в  

Полицейские отправили на скамью подсудимых жителя Белгорода-Днестровского за серию краж. Злоумышленник был ранее судимый за незаконное приобретение и хранение наркотического средства и находится на испытательном сроке. Рассказали в ГУНП в Одесской области.

В течение нескольких месяцев в темное время суток злоумышленник обокрал пять автомобилей жителей райцентра, припаркованные ими у одной из многоэтажек. Некоторые транспортные средства не были закрыты, а у некоторых мужчина повредил замки и стекло, чтобы проникнуть в салон. С машин он похитил инструменты, аккумуляторы, колеса, шины, деньги и другое имущество. Общая сумма похищенного составила 49,5 тысяч гривен.

Также злоумышленник обворовал хозяйственное здание, в которое проник, повредив крышу, откуда угнал два велосипеда стоимостью 5 000 гривен.
Полицейские изъяли часть похищенного имущества по месту его проживания, а часть вещей он успел продать. Впрочем, правоохранители нашли и то имущество, которое также изъяли.

Правонарушителю предъявили обвинения в кражах с проникновением в помещения и хранилища, совершенные в условиях военного положения, в том числе повторно. Суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: