ГРАД » Новости » Происшествия » Трем одесситам за приобретение и хранение наркотиков грозит тюрьма

Трем одесситам за приобретение и хранение наркотиков грозит тюрьма

Трем одесситам за приобретение и хранение наркотиков грозит тюрьма
Читать grad.ua в  

Правоохранители разоблачили злоумышленников во время патрулирования Пересыпского и Приморского районов Одессы. Двое из них судимы за аналогичные правонарушения, а третий – за грабеж. В настоящее время все мужчины уже получили от следователей очередное подозрение. Сообщили в ГУНП в Одесской области.

Как рассказали правоохранители, одного одессита остановили на улице Балковской. У него изъяли пять свертков с метадоном и устройство для его применения. Второй горожанин попал в поле зрения полицейских на улице Льва Толстого. При себе мужчина имел таблетку с аналогичным наркотическим средством. Третьего мужчину поймали на улице Новосельского, он также хранил при себе пакет с почти двумя граммами психотропного вещества PVP.

Двое одесситов утверждают, что подобрали запрещенные вещества на улице, а третий якобы «приобрел у незнакомца». Все трое правонарушителей объясняют, что хранили их для собственного употребления.

Следователи сообщили фигурантам о подозрении по ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса. Двум фигурантам – в незаконном приобретении, хранении наркотических средств, без цели сбыта, совершенных в течение года после осуждения по этой статье, а третьему – в незаконном приобретении, хранении психотропных веществ в больших размерах без цели сбыта.

Мужчинам грозит наказание в виде штрафа от 34 до 85 тысяч гривен или до 3 лет лишения свободы.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: