ГРАД » Новости » Происшествия » В Одесской области задержали на взятке чиновника Госпотребслужбы

В Одесской области задержали на взятке чиновника Госпотребслужбы

В Одесской области чиновника Госпотребслужбы задержали на взятке
Читать grad.ua в  

Одесские полицейские ликвидировали коррупционную схему и разоблачили ее организатора. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

По данным следствия, главный специалист одного из отделов Одесского районного управления Главного управления Госпотребслужбы в Одесской области требовал от мужчины, изъявившего желание начать предпринимательскую деятельность по производству полуфабрикатов, 1000 долларов неправомерной выгоды. За это гарантировал не вмешиваться в работу его фирмы и не включать ее в план проверок.

Чиновника задержали «на горячем», сразу после получения взятки. Ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины в получении должностным лицом неправомерной выгоды за совершение в интересах оказывающего неправомерную выгоду любого действия с использованием предоставленной ей власти и служебного положения, сопряженное с требованием неправомерной выгоды.

Подозреваемый помещен в СИЗО, следователи ходатайствуют об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности. Это преступление карается лишением свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.


Похожие новости

Комментарии

СМИ Украины: